Зарегистрироваться
  1. karapuzik78
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, добрый день! Наконец то я немного разгребла свои проблемы. Решилась лететь в апреле, Вероника сказала, что дисбиоз не противопоказание к обследованию, и она консультировалась с врачом, назначили попить бифидум и свечи с ним же. Сегодня получила вызов для оформления визы. Врач у меня Ю ДЖИ ХИ, на форуме не много о ней говорят, но результаты тоже есть. Если кто наблюдался или наблюдается у нее отзовитесь .

  2. katrin80
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Джонг с Кангсо мне предложила следующий протокол провести с минимальной стимуляцией, может поможет. Теперь надеюсь и у меня после такого протокола будет положительный результат!!!

  3. Приморочка 81
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я впервые оказалась на приеме у Джонг да Джонг, у меня тоже возникла такая мысль... Сначала я даже не знала, радоваться мне или переживать, что у меня такая молодая врач... Доктор , действительно, похожа на очень юную, худенькую девушку с очаровательной улыбкой и тонкими аристократическими запястьями. Когда я вышла с Вероникой в холл, чувство такта покинуло меня и я растерянно произнесла:" Такая молодая... А у нее были пациенты до меня?" На что Вероника от души рассмеялась:" Вообще- то это наша зав. отделения и я сейчас спрошу, сколько ей лет..." Не слушая моих возражений, она подошла к Джонг да Джонг и задала ей вопрос о возрасте. На что получила ответ: " 42 года." Вот такая молодая, замечательная и опытная врач- мечта любого пациента!

  4. katrin80
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Врач Джонг - просто чудо Я никогда не забуду как она гладила меня по голове и держала за руку, чтобы подбодрить, так как результа протокола был мягко говоря не очень...она сказала мне ни в коем случае не сдаваться! Вообще о ней самый приятные воспомнинания.

  5. Мариночка Я
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу написать по поводу клея - как мне объясняла Майя (координатор клиники), это не такой уж клей, но по крайней мере - загущенный питательный раствор (гуще, чем используют у нас в России). Поэтому конечно, как я выражаюсь, он не дает эмбрионам так сильно "телепаться" по матке. Тем не менее он не приклеивает в какое-то одно место :-) Но для меня этот фактор был очень важен, потому что я боялась внематочной беременности. И как мне объяснили, загущенный раствор в Мизмеди применяют всем. Поэтому вполне может быть, что и в Чеиле он тоже загущенный, никто же не уточнял.

    У меня, как выяснилось при обследовании накануне протокола, снижен АМГ - 0,47. Это следствие пренебрежительного отношения к себе: всегда очень много работала, стрессы, без выходных и отпусков. В молодости плохо питалась в целях экономии, как и многие юные девчонки - конфету в рот и потерпим до ночи, дома поедим борща))) И хроническое воспаление. Все это съедает наш потенциал, так как организм истощается.
    Кроме того, в анамнезе: раньше был (до первых родов) хронический эндометрит, также у меня хронический сальпингоофорит. Одну трубу удалили в связи с внематочной. Она была самая приличная. Осталась самая сложная, неважная, длинная, запутанная клубком труба. Она у меня первой начала страдать больше 10 лет назад в связи с хламидиозом. Ну и так по мелочи.
    Хорошо, что я не стала делать в россии лапару для попытки восстановить трубу (врач направила, вдруг сама забеременеешь, а так я в очереди на эко стою). Муж сразу сказал - давай сразу эко, зачем подвергать организм ненужному воздействию, тем более гарантий ну вообще никаких. Если бы я сделала лапару, то АМГ у меня обвалился бы донельзя. Потому что операционное вмешательство на наши потенциальные яйцеклетки влияет крайне негативно. Только вот в России, какие бы ни были у нас тут в Ха хорошие врачи, никто об этом не думает - ну чтобы направить на анализ на АМГ и только потом принимать решение... Так что мы сделали правильный выбор!
    У врача оказались случайно, сами не выбирали. Джонг Да Джонг. Росли 6 фолликов, взяли 5, из них только 3 качественные, а оставшиеся совсем незрелые. Но их тоже до кучи оплодотворяли. Хорошо росли две, их и подсадили. Прижился сильный малыш :-)
    Очень смешно у меня проходила процедура подсадки, но об этом как-нибудь потом.

    Да, очень мне помогли советы Медитерраниан по поводу подготовки. Пиявок я тоже ставила, сама))) Тут спасибо НаткаБир, консультировала меня. Боялась их, аж плакала первый раз. Ставила и рыдала)))) Они вообще-то не особо меня и хотели. Ставила вплоть до отъезда. Штук 12 в итоге поставила или 10. Кстати, не знаю: у меня еще был повышен ФСГ, а в Корее он уже был у меня на уровне. Может, и пиявки помогли. Я уже позже прочла, что ФСГ повышен у тех, у кого яичники не особо работают.
    А также я вставляла свечи от молочницы Клион-Д, поскольку у меня рецидивирующие дисбактериоз и молочница. Чуть стресс, чуть подмерзла - и все. В итоге Клион-Д пришлось ставить два цикла подряд, тк молочница за молочницей))) А после второй пачки успела как раз до месячных поставить Ацилакт - для нормализации микрофлоры. Далее пила Вагилак, несколько пачек подряд, в том числе, когда были неприятные ощущения - пила по 2 шт в день (утром и вечером). Также принимаю Вагилак сейчас (утрожестан сильно высушил слизистую, аж скрипела)) ).
    Ну и пила Вобэнзим, и витамины.

    Да, кстати, я до последнего не верила, что у меня низкий АМГ. Думала - ошибка, думала что и на крио хватит. Ведь принимала контрацептивы, и на узи были на обоих яичниках по 2 приличных фолликула. Однако оказался у меня низкий овариальный резерв, действительно.
    Но все равно спасибо за мою беременность докторам, медсестрам)))
    И вообще мы были впервые за границей. Ехали туда, зная, что привезем малыша. Ну только что двоих ждали))) все впереди, как говорится. А там отвлекались, гуляли, покупали пальтишки и косметику, ели вкуснейшее мороженое в кафе напротив Дуты... все, чтобы не зацикливаться...
    Все корейцы были в восторге от дочки))) она у нас темноглазая, курносенькая и белолицая. Везде угощали и даже фотографировались)))) В России и угощать не принято, и брать угощения от посторонних, там у нас это все было как-то в порядке вещей.

    Ну и спасибо всем девочкам, которые своей информацией, а также советами и поддержкой... может быть сами не зная того... помогали нам и помогают всем желающим стать мамами с помощью корейских докторов.
    Только ругайтесь тут поменьше, терпения вам и любви побольше.
    Все, отчиталась. Удачи вам всем!!!

  6. karapuzik78
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки здравствуйте! Наконец то и я собралась с мыслями написать свой отчет о поездке в Корею. Я была в клинике МизМеди на Кангсо. Остановилась в Элисе. По поводу мотеля - жить можно, все удобства и кухня очень даже ничего. Из минусов конечно комнаты прокуренные, но мы постоянно держали открытыми окна, и темные, но поскольку в номере мы находились только перед сном да утром, так что это не сильно напрягало. Прилетела я на второй день месяков - взяли анализы - гормоны женские и щитовидной железы - заплатила где то 30000 руб. Затем назначили 4Д узи, по результатам узи - гистероскопия лапароскопия. Врач предупредила что может потребуется удаление труб - я была в шоке, приехала удалять полип, а тут такое, короче в итоге при лапароскопии выяснилось что трубы проходимы, хотя и как выразился врач слабые. Дали нам с мужем полгода на самостоятельное зачатие. Девочки конечно сервис несравним с Россией, но никто с вами там особо не сюсюкается, Вероника присутствует только на приеме у врача, а так передает тебя другим координатором, я так поняла начинающим, у меня их два было, последняя, не буду называть имен, переводит не точно, перевела что назначили укол, в итоге когда спустились на скорую помощь - оказалось что будет капельница на 2,5 часа , вообщем как то так. После операции мне сообщили, что все прошло успешно, операция не сложная, удалили полип, и трубы немного "почистили", что могу через два часа идти домой. Но девочк мой организм не так легко все это перенес, встать я не смогла, в итоге отвезли на каталке в палату, там со мной уже была мама. Палата это отдельная тема - кровать "со всеми удобствами", диванчик для сопровождающих, санузел - все на высшем уровне. Короче выписалась я только на следующий день ближе к вечеру. Пять дней держалась температура, ходила как вареная. Через день после операции стало плохо, тошнило, кружилась голова, пришла в клинику, отсидела где то 1,5 часа, врач приняла - по узи все хорошо, взяли кровь - тоже нормальная и отпустили домой - объяснив состояние реакцией организма на перенесенную операцию. Вообщем вот такая я слабая оказалась на это дело. И еще когда выписывалась не дали заключение гистологии, я спросила почему? - ответ у вас простой полип и все, гистологию не делали. Мне не понятно как без гистологии определить какой это полип - просто в России были поставлены такие диагнозы - как аденоматозный полип, гиперплазия, эндометриоз - корейский врач мне этих диагнозов не подтвердила. Я конечно очень рада, но как то не по себе, с гистологией спокойней было бы. Но да ладно все уже позади. За лапару гистеру и нахождение в палате 1 день я заплатила около 70000 тыс. рублей. Ну и немного позитива - Сеул очень красивый город, а главное люди все очень доброжелательные, всегда рады помочь, даже если и не понимают, будут на пальцах объяснять. Вообщем можно сказать моя поездка прошла хорошо, было бы отлично если бы не подвело здоровье, но тут уж ничего не поделаешь, у каждого все индивидуально, кто встал с операционного стола и пошел, а кто то и не сразу. Вроде усе написала. Девочки будут вопросы - с удовольствием отвечу.

  7. ***Крошка Ксю***
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,привет.
    Заканчиваю партизанить и сдаюсь.
    Моя история,как у многих из нас,началась много лет назад...
    Обследования,лечение,лапароскопии,переживания-все это было с нами! 2009- ЕБ, выкидыш на сроке 6 недель... В 2011 году эко - пролет(((
    Но мы не останавливаемся и идем к своей цели! Ведь дорогу осилит идущий!

    В марте 2013 года мы отправились в сказочный Сеул за своей мечтой! Был короткий протокол в Мизмеди на Кангсо у замечательного доктора Ким На Ёнг. Не передать словами,что мы пережили,получив положительный результат Муж даже пустил слезу счастья! Потом первый результат узи - 1 пя, трогательное прослушивание мелодии крохотного сеодечка!!! Боже это такое счастье!!!

    Корейские врачи Боги и это без преувеличения! Они делают для нас все,что в их силах, чтобы дать возможность ощутить счастье материнства

    Моя история, к сожалению, сегодня закончилась печально ... мы узнали,что беременность замерла...впереди сложный психологически и физически путь восстановления, но мы справимся! Нужно только время.

    Но несмотря на это, я все равно безумно благодарна корейским врачам за подаренные мне минуты счастья материнства!!!

  8. joni
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Такой вот вопросик . Хочу попить какие-нить хорошие витамины . Сейчас пью корейскую омегу . Есть ли какой-нить лимит по Омеге? Или ее можно пить сколько влезет? В нэте посмотрела ,хотела корейских витаминов попить, а там только японские предлагают. Кто нить знает можно ли совмещать корейскую омегу с японскими витаминами ? Или может кто знает про сайт с корейскими витаминами?

  9. Лена325
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, всем здравствуйте! Читаю ваш форуф с прошлого года - благодаря ему и узнала про корейских врачей и их профессионализм.СПАСИБО всем кто поделился здесь и отвечает на вопросы - реально помогает разобраться во многих вещах! Некоторыми девчонками я просто восторгаюсь! У меня в сентябре 2012г. было неудачное ЭКО в ПЦ Хабаровск - закончилось все чисткой - нашли инфекции, в т.ч. уреаплазму (хотя перед ЭКО обследовалась) Прошла курс лечения. В апреле съездили в Миз Меди - там сделали гистероскопию - убрали полип, нашли опять уреаплазму. Врач Ким На Енг назначила мне и мужу пропить корейские таблетки 7 дней. Сроки лечения с нашими и близко не стояли (здесь я пила всякие гадости месяц)- аж как то не по себе
    У МЕНЯ ВОПРОС к тому, кто боролся с вирусами перед протоколом: КТО КАК ВСУПАЛ В ПРОТОКОЛ - СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ ДЕЛАЛИ МЕСЯЦ -ДВА ПЕРЕРЫВ? В КАКОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    И....пусть у всех у нас получится забеременеть и выносить здоровых малышей!

  10. ekatushka
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, милые, добрый день! Хотела поделиться своими впечатлениями! :trollsmile:

    6 лет страдала бесплодием, 2 лапораскопии, 1 замершая беременность, в итоге эндометриоз и низкий эндометрий. Столько сил и времени было потрачено на долгожданный результат, не передать словами.....
    Сейчас благодарю и говорю огромное СПАСИБО клинике МизМеди в г. Сеул, доктору Ким На Ёнг и координатору Веронике за счастье которое у меня внутри! Девчонки, не тяряйте время на бесполезно проделанную работу у нас в Росиии, учитесь на ошибках других. Очень советую обращаться к надежным специалистам в области ЭКО, как это сделала я и с первой попытки всё получилось!
    О клинике: Уютная, чистая атмосфера. Очень внимательный и добрый персонал. Особенно хотела всё таки отметить нашего координатора Веронику, настолько "замечательный человечек"- всё покажет, расскажет и вникнет в твою проблему до конца, вообщем поддержка с ее стороны мне очень помогла. Желаю всем удачи!!!

  11. Приморочка 81
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Всем привет! Расскажу немного про криопротоколы... Стоимость крио в Мизмеди - около 2,5-3 тыс $ ( у меня вышло 3 - вместе с лекарствами для поддержки с собой), первый прием был на 12й день цикла, подсадка была на 19 день цикла( размораживали трехдневные эмбрионы и доращивали до пяти дней. Качество клеток после разморозки несколько снизилось:было G2( хорошисты), а стали G3( троечники), из пяти клеток годными к подсадке оказались две, а остальные три- не очень хорошего качества. Но чаще до пяти дней после разморозки не доращивают, а подсаживают сразу. Но если клеточки отличного качества, то они его сохраняют, как правило , даже после разморозки( мне так доктор сказала). По поводу " не разморозятся"- я тоже очень боялась, т. к у меня уже был такой негативный опыт в России, но врач мне сказала, чтобы я об этом даже и думать не смела, т. к у них это бывает крайне редко. В общей сложности ,вместе с днями прилета и отлета ,я потратили на крио 9 дней. Первый прием- контроль роста эндометрия- подсадка. Домой я полетела через день после подсадки. Если кому нужна иммуноглобулиновая капельница- это плюс еще расходы.

  12. Марина1010
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки дорогие мои, хочу поделится с вами своей историей.

    Мы женаты уже 9 лет, первый год в браке даже и не задумывались о том, что не получается, ну как же? пройдет время и у нас будут дети...........даже и сомнений в этом не было, тем более у меня у которой было за плечами 2 аборта! Все будет в свое время....но время шло, а ничего не изменилось, и вот начались обследования, лапороскопии, и тд и тп, я думаю все знают и понимают о чем я...даже не буду подробно описывать все наши хождения по врачам.Скажу кратко-Было 2 пролетных протокола у нас в Ха в ПЦ, внематочная беременность с удалением трубы,и консультации у самых лучших профессоров в городе- при этом ни один доктор не поставил точного диагноза и шансы на зачатие таяли как снег весной, а годы идут.!!!!!!!!!!!!!!

    И вот в мае 2012г я собираюсь лететь в Израиль- связалась с местным координатором- но звонок от них оставил больше вопросов, чем дал какую то надежду, да и смутил длительный перелет..........вообщем сидя на работе набрала поисковике- Эко в других странах- Эко в корее и список клиник- ткнула в ту, чье название просто понравилось...........и завертелось.
    Скинула анализы, сорентировались по времени прилете, деньгам и проживанию. А затем зарегистрировалась на Пробирке и узнала- что оказывается в эту клинику уже ездят наши девочки и о ней куча только положительных отзывов- я подумала- это судьба.

    Спасибо Вам девочки что даете кучу ответов на ооооооогромную кучу вопросов!!!!!!!!!!!!!!! Потому как ехала одна и в чужую страну, но тем не менее 17 августа 2012г я приехала В МезМеди на Кангсо. С 18.08 начался длинный протокол- и результат ХГЧ 290!!!!!!!!!!!!!!! :ura:
    Сейчас пишу хоть и кратко, а слезы льются из глаз- как будто опять переживаю все потерянные годы в нашей родной стране, в которой нас не хотят лечить за наши же деньги!

    Вообщем 02.05.2013г я стала МАМОЙ двух замечательных малышей - сын и дочь!!! Девочки дорогие мои, не опускайте руки!!!! Ничто в этой жизни не важно, как только ощущение когда ваш малыш прижимается к тебе и только на твоих руках затихает и улыбается пока еще не осознанно, только на звук твоего голоса.

    Я искренне желаю всем удачи в нашем не простом деле, желаю выносить долгожданные беременности, Мы как никто заслуживаем этого счастья!!!!

  13. HelloKitty
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Марина 1010 ничего себе, поздравляю!!! растите здоровенькими!
    А кто у тебя был врач и про диагноз я не поняла, его нашли в Корее или просто эко успешно провели?
    И еще ты наверное помнишь)) сколько клеточек подсаживали, на какой день, что две крошечки твои прижились?

  14. Марина1010
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    У нашей всеми любимой Ким На Енг, а про диагноз она сказала так- не вижу причины что вы не можете не забеременеть, ни выносить беременность, у вас густая кровь-но это корректируется лекарствами ( я колола Клексан до 9 недель), отдыхайте и наслаждайтесь Сеулом.

    Что я в принципе и делала, провела там 5 замечательных недель- муж прилетел через 2 недели на пункцию, облазили весь Сеул. Вообщем этот город для меня теперь -ГОРОД, ГДЕ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ!!!!

    Взяли у меня 8 клеточек, 6 из них были нормального качества, 4 оплодотворили естественным путем, 2- ИКСИ. И на момент переноса 3-х дневок перенесли 2 . Они и прижились.

    Я знаю как это сложно- но я вам хочу сказать одно- САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ НАСТРОЙ!!!!!!!!!!!1 Мечты сбываются- я это теперь знаю, и спасибо моему мужу, который прошел этот путь вместе со мной, и верил в то что у нас будут дети, даже когда я опускала руки..............Я пишу и знаю, что каждая из вас понимает о чем я, но дорогие мои- нужно сделать все от нас зависящее чтобы в 50 не кусать локти, что чего-то я не сделала - это было всегда моим девизом!

    Искренне жЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. tatli ruya
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет! Форум читаю давно, а написать решила только сейчас. Не прогоните с вашей теплой компании надеюсь.
    Если в кратце,то моя история такова. До поездки в корею были годы лечения,горы таблеток,лапара гистеро....явных причин для бесплодия нет. В общем я решилась на эко. Полетела в ММ район кангсо. Коордмнатором у меня была Майя, очень приятная девочка во всех отношениях. Перед протоколом списывалась с ней,сдавала у себя анализы. По результатам врач назначила короткий протокол из за катастрофически низкого амг. Прилетела за день до начала цикла. Жила в Элисе. В общем началась стимуляция, созревало только четыре клеточки,но к пункции появилось еще две маленьких. Взяли все, только две оказались хорошего качества, их оплодотворили и подсадили. Улетела я на пятый день после подсадки, хотя хотела раньше но не было рейсов. Оставшиеся дни до хгч казались вечностью,наступил заветный день и .....пролет. я думаю что даже имплантации не было. Эко с уколами подержки почти до трех месяцев обошлось мне в 250 тысяц примерно.
    Ревела конечно, хорошо что муж всячески поддерживал меня. Жизнь продолжается,не стоит унывать,надо идти вперед и я думаю опять лететь в ту же клинику в августе или сентябре. Хочу обратиться еще к девочкам,которые в раздумьях по поводу полета на эко. Не стоит ждать и терять время. К сожалению время летит и работает против нас. Чем раньше начать путь к своим малышам,тем лучше (тем более не всегда получается с первой попытки). Я жалею что потратила столько времени на наших врачей
    Мой рассказ получился немного сумбурный. Хотела спросить вашего совета - стоит ли мне сменить врача?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •