Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 15:06
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 09:36
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 15:47
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 08:20
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 22:46
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! После удаления 3- х зубов подряд образовалась отечность подъязычной области неизвестного генеза(прилегающей к удаленным зубам). Сначала связывали это с отечностью после удаления. Но так как щека тоже опухла, и с приемом антибиотиков отечность щеки спала, а отечность под языком увеличилась, стоматолог направила меня к челюстно- лицевому хирургу. Он сначала заподозрил, что в протоке слюнной железы может быть камешек и седлал рентген, но снимок ничего не показал. Врач развел руками и сказал, что остается только наблюдать за развитием отечного валика и в случае чего, сделать надрез. Как Вы думаете, что это такое, с чем это связано и опасно ли это? Я знаю, что врачам трудно ставить диагноз на расстоянии. Но я не живу в Москве, к сожалению. Может, в Вашей практике был такой случай? Валик слегка болезнен, такое ощущение, что под языком - еще один маленький язык, слегка затруднено глотание. Я в отчаянии - врач ничего конкретного не сказал. Еще вспомнила, что на начинаемся отеке сначаал был участок небольшлго покраснения, как бы маленькая язвочка. Может ли это быть следсвием имеющегося герпеса и цитомегаловируса? Большое спасибо за ответ.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятнее всего у Вас развился сиалодохит, т. е. воспаление слюнного протока подчелюстной слюнной железы. Причиной этому могло стать как само удаление, особенно если оно было травматическим, так и анестезия, сделанная в подъязычный валик. Необходимо, в первую очередь обратить внимание на состояние лунок удаленных зубов, нет ли в них воспаления. Конечно же провести адекватную местную и общую противовоспалительную терапию. Герпес и цитомегаловирус могут только увеличить срок заживления ранок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •