Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ГЭРБ
    от ryoleg в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 18.03.2006, 15:35
  2. лечение кашля у детей
    от doctor101 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 01.11.2004, 07:21
  3. 45 лет, пищевод Баретта, ГЭРБ более 20 лет, какое лечение, питание...
    от Валерий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 05.07.2004, 22:47
  4. Дорогой доктор! Может ли появится кровотечение от сильного кашля ?...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 03:55
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 18:58
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Сейчас меня беспокоит сильная боль в горле (задняя стенка) с высокой температурой (39 - 39,5 уже два с половиной дня), начиналось все с неделю назад насморком без температуры, переходила на ногах, (лечилась каплями и отваром ромашки) насморк прошел, теперь стало хуже. Беспокоит то, что использовании брызгалок и пастилок (фарингосепт, септолете, биопарокс, стопангин) кашель только усиливается.
    Возможно дело в том, что у меня ГЭРБ? Этот диагноз поставили мне пару лет назад, при ФГДС обнаружена эрозия, проходила лечение мотиллиумом, париетом, последнее время чувстовала себя нормально и ничего не принимала, хотя строго соблюдаю диету, не курю, не пью и т.д как требуется.
    К врачам не ходила, т.к. температура, участковую не вызывала, т.к. от нее мало толку, только больничный
    Подскажите, как мне лечиться, чтобы и пищеводу с желудком не навредить и кашель с температурой вылечить? Заранее спасибо!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Видите ли Ирина,
    с одной стороны мне казалось не очень логичным обращаться к гастроэнтерологу, чтобы он "полечил кашель". Проблемы ГЭРБ отдельно, а кашель и горло отдельно. Не вижу чтобы их могло связывать. Правда связь, конечно бывает, но она проявляется не так как Вы описываете. Посмотреть Ваше горло, к сожалению, отсюда не удастся. А следовало бы. Потому как если речь идет об ангине, вызванной бета-гемолитическим стрептококком группы А, то это одно лечение, если речь идет об банальном ОРВИ - то другое.

    Мой совет - обратитесь ко врачу и при малейшем подозрении на бактериальную ангину, пусть возьмет мазок из горла. А лечение по интернету не назначают.
    руку къ сему приложилъ Александръ

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ, хочу вам ответить, но это скорее будет просто возможностью поплакаться в жилетку, ну да человеку с температуруй простительно
    Код HTML:
    "мне казалось не очень логичным обращаться к гастроэнтерологу, чтобы он "полечил кашель""
    - мне тоже так казалось раньше, пока после полугодового кашля и безуспешного лечения у разных терапевтов и ЛОРов, один из них не посоветовал обратиться к гастроэнтерологу - провериться на ГЭРБ - его насторожило, что кашель после любого лечения снова возвращается утром. Сделали ФГДС, начали лечение, кашель прошел!

    Понимаю, что надо к врачу, но с температурой 39,5 не пойду, ждала, что она снизится и схожу. Скорая говорит вызывать участкового, а участковая у нас может только больничный выписывать, в той эпопее с полугодовым кашлем она мне советовала только молоко с медом и уехать из Питера, я ведь не местная, родилась на Украине. Когда определились с ГЭРБ, я пошла ей рассказать, думала она хоть из проф.интереса послушает, сказала, бред.
    А на счет лечения - практика показывавет, что связь между кашлем и ГЭРБ есть и лечить их надо думая и о том и о другом. Пробую опытным путем, пока что лучше всех отвар ромашки, ингаляции, от остального начинается такой кашель, что не остановить. Написала, потому что хотелось, чтобы еще что-нибудь посоветовали, что не ухудшит состояние пищевода. Вот так. Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •