Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививка в школе
    от ТДК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 58
    : 14.01.2023, 17:00
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 05:17
  3. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 08:49
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 14:20
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 20:35
  1. ТДК
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    болели долго, с маленькими перерывами с сентября. в принципе удалось поднять имунитет, ходили в школу нормально, готовились к НГ, костюм, то-се. прихожу в школу ставят в известность - Вашей девочке сделали КДС. Через 3 дня после КДС - температура под 39 три дня, сейчас стойко держиться 37.2, кашель унять НИЧЕМ не могу. понавыписывали...

    Нафига было делать ребенку прививку когда только начала восстанавливаться после болезней. У меня убеждение, что это именно КДС так нам "помог". Есть желание пойти и задушить школьную медсестру. Школа рядом.

  2. Эстер
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Если не хотите повторения инцидента, лучше не задушить, но внятно объяснить свою позицию: "Моему ребенку без моего разрешения делать нельзя никаких прививок, и точка. Если надо - напишу отказ"

  3. Darya
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Да. Я сегодня пойду так сделаю. Еще проконсультируюсь с участковым педиатром на предмет, могла ли именно прививка спровоцировать такое состояние.

  4. Лисенок
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    а ребенку никак нельзя объяснить, што чужих теть со шприцем попускать к себе нельзя?! а заранее предупредить классную и медсестру? а отказ написать? нипанимаю.



    пс

    но метсестру стукнула бы градусником для профилактики

  5. PapaDima
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Просто скажите ей, что любой вменяемый педиатр после болезни дает медотвод от прививок на МЕСЯЦ, не меньше. Этот месяц должен пройти без соплей и прочих прелестей жизни.

  6. Артём
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Вотыменно, я так и объяснила своему.

  7. alexx1969
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    а ребенку никак нельзя объяснить, што чужих теть со шприцем попускать к себе нельзя?! а заранее предупредить классную и медсестру? а отказ написать? нипанимаю.





    были предупреждены, но не письменно к сожалению. Дождусь врача и пойду рвать медсестру... надо только успокоится немного, за себя не отвечаю пока. тем более, что после КДС оказывается можно перенести коклюш в легкой форме. только этого не хватало





    прошло 3 недели. и есть все справки о болезнях

  8. palex
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Вы главное, спокойнее, хотя я бы тоже, того, как Тузик грелку...

    Нам педиатр специально пишет на справках - медотвод от всех прививок до ...(чтобы бумажка была на случай чего). Кстати, она даже перестраховывается и дает на 2 месяца.

  9. inna3
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    И моей в пятницу сделали прививку, тоже вроде КДС. Только до этого она не болела, а после начался небольшой сухой кашель, немного насморка, вчера голос охрип. А мы на елку завтра собрались в открытом костюме. Даже не знаю, то ли простыла сама, то ли последствия прививки.

  10. MaBK
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , через сколько после КДС это все началось? Да, началось с небольшого кашля и подобия насморка. Переросло в кашель который я немогу остановить НИЧЕМ. И наш праздник в школе вчера накрылся. А папа шляпу все воскресенье клеил для костюма вместе с дочкой (((

  11. Алена28
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Воевала со школой по поводу прививок чуть ли не с ружьём....

    Ну ,во-первых ,справки с отводами были на протяжении всех 11 лет . Но они всё равно докапывались постоянно- и писульки в дневник писали,и в школу грозились не пускать,и аттестат выдавать не хотели....Боролась их же оружием- они мне записку-я им две+пару справок,они запугивают- я -"Как ваша фамилия? Где вы такой закон видели? Вы готовы за последствия отвечать? И т.д..." Плюс ребёнок был конкретно научен - не даваться,даже прятаться, сразу звонить домой,как только речь о прививках зашла , а когда постарше-просто домой уходить. От всего отбились- кроме Манту,один раз,ну так это вовсе не прививка.

  12. РоСт
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    !!!

    При чем это сделали прививку со второго раза. Первый раз дочка не подпустила медсестру.

  13. Alex Baburin
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    В таком тяжелом случае я бы с головы начала, т.е. к директору с заявлением, не поможет - уже в департамент образования с жалобой, перед этим директора попросить на ней расписаться в стиле "ознакомлен".

  14. Afina
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    С директором ссорится нам не очень хотелось....школа очень престижная - поступали ,как в МГИМО.. Тётка вообще не плохая....Она ,скорее всего ,была в курсе всех наших боданий , но не вмешивалась ни в ту, ни в другую сторону....Если бы случилась какая-то уж совсем критическая ситуация , пришлось бы конечно делать так , как вы сказали. Но из школы пришлось бы уйти ( у них всегда способ урать ребёнка из школы найдётся,при всей вашей правоте). К счастью,до этого дело не дошло, ограничились общением только с медработниками....

  15. Сеня
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я школьную медсестру напугала душевным разговором о том, что у дочки на прививку бывает алергическая непредсказуемая реакция (вплоть до всяких ужасов). Тетя представила, что вся вина будет на ней, начеркала себе на школьной карте карандашом записку и теперь всегда меня спрашивает, что мол вы будуте делать прививку, или нет. Но может быть это только наша медсестра такая нервная...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •