Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Лучистая
    #2281
    Читатель Недуг.Ру


    пробовала молочную

    в смысле - на молоке или на смеси?

  2. nasko
    #2282
    Читатель Недуг.Ру




    видимо на молоке, на коробке было написано - молочная, смесь отдельно не покупала

  3. Aleksa
    #2283
    Читатель Недуг.Ру


    А зачем вам еда в фиксированное время

    да меня это интересовало в точки зрения воспитания, типа надо-не надо стремится к режиму, не надо - так и хорошо, я человек такой, не режимный

  4. Irina-giv
    #2284
    Читатель Недуг.Ру


    Да, еще про вес, родился сынок 3050 тоесть к году должен быть от 9150 получается?

    не факт, Натуляха у нас родилась 3240, в год весила 8700 (роста прибавила 20 см). Врач претензий не имеет, здоровый ребенок, говорит.

  5. Яник
    #2285
    Читатель Недуг.Ру


    на коробке было написано - молочная, смесь отдельно не покупала

    бывает написано с молоком

    а если внимательно читать состав там указано: смесь молочная

  6. NAV-NAV
    #2286
    Читатель Недуг.Ру


    И моя родилась 3050, в год была 12 кг и 80 см. Но мы с мужем гиганты, можно сказать, я 180, муж около 2х...

  7. qezqa@rol.ru
    #2287
    Читатель Недуг.Ру
    Девы, я прилежно читаю вашу ветку, что бы не грузить вас в сотый раз совсем уж глупыми вопросами. Прикармливать пока не собираюсь, присоединюсь к вам после новогодних праздников. Пока тусуемся в новом стульчике и наблюдаем как едят родители. Вопросов пока два : )

    Кате 5, 5 месяцев.

    1. Можно ли до введения прикормов давать хипповский чай (например успокаивающий)

    2. Так и не въехала в ситуацию с фруктами. Алка пишет, что это развлекуха для вкуса вводится месяцев с 8-ми. Серзы пишут что банан может идти первым прикормом, Органза пишет, что сразу после каш (кстати как через месяц или через неделю) Вообщем с фруктами мне не понятно.

  8. kot_lor
    #2288
    Читатель Недуг.Ру
    А с ростом у нас вообще весело. При рождении записали 53 см. В месяц педиатр измерила – 51,5. На мое робкое - но в роддоме сказали… последовало – не правильно сказали, там всех деток РАСТЯГИВАЮТ чтоб длиннее были. А в полтора намеряли 55 см. В общем я даже не знаю откуда отсчет брать.

  9. tanya
    #2289
    Читатель Недуг.Ру


    молоко мое; каша на воде, пробовала молочную - полный отказ, мясо тоже пробую вводить без результата.

    _______________________________________

    Молоко ваше, вот и хорошо. Вообще-то, ВОЗ рекомендует чтобы до года у ребенка в рационе было более 50% ГМ или адаптированной смеси (т.е., это основная еда).

    Молочные каши (не на смеси) вам еще рано, их не раньше года желательно. Правильно ребенок их игнорирует.

    А мясо как вводите? Его нужно с овощами смешивать. А то знаю, что нек. мамы пытаются так кормить. Ребенки многие не едят мясо отдельно.



    У меня рост 170 у мужа 180, то есть вполне такой нормальный рост. Но родственники не высокие имеются с обоих сторон .



    ____________________________________________

    Ну, может, ребенок пошел действительно в кого-то из некрупных родственников?



    И про борщ да близко к истине

    ___________________________

    Ну дык, обычная история.



    Да, еще про вес, родился сынок 3050 тоесть к году должен быть от 9150 получается?

    __________________________________

    Мой тоже родился 3050. Должен- не должен это все понятия растяжимые. У детей действительно различное телосложение, так что нек. отклонения при условии здоровья ребенка вполне допустимы.

    Кстати, а как он питается ГМ? Есть ли у вас пустышка? Какой режим?(свободный или нет)

    Вообще же, я могу сказать, что есть дети малоежки. Причем, и груднички и искусственники. Либо очень переборчивые в еде. И это проявляется уже в первый год нередко.

    А какие вы фрукты-овощие ему предлагаете (сами готовите или баночные)?

  10. ЛАПУЛЯ-КРАСАТУЛ
    #2290
    Читатель Недуг.Ру
    , про хипповский чай - если ребенок на чистом ГВ, то чем больше он выпьет чая, тем меньше молока, отсюда могут возникнуть проблемы с прибавками (или не возникнуть). Если вас это не напрягает, и вы считаете эти чаи нужными, то давайте. Но, если честно, я против растворимых чаев для маленьких детей. Не считаю их полезными и нужными. А после начала прикорма рекомендуют предлагать просто воду.

  11. Snuk
    #2291
    Читатель Недуг.Ру
    , насчет фруктов есть рацзличные мнения. Я когда писала, имела ввиду чуть другое - сначала каши (вводятся ок. месяца, если 3 вида, как раз дней по 10 каждая). Потом овощи (просто писала, что можно и овощи первыми, но сама я убедилась, что каши действительно лучше перевариваются и усваиваются), потом( как раз 8 мес.) фрукты. Но есть подход, когда фрукты первыми вводят. Он имеет право на существование. Банан или запеченное яблоко, действительно, наверное, перевариваются лучше, чем какая-нибудь цв. капуста. Но овощи это действительно полноценное кормление (когда доходят до 180гр, или около того), а фруктами целого кормления не заменяют. Только как добавку к чему-нибудь (каше, позже -творогу, напр., или кефиру). Плюс, всегда есть нек. опасность, что ребенок после фруктов не будет есть "пресные" овощи. Но тоже не факт. Есть как раз дети, которые любят пресное, а сладкие или кисло-сладкие вкусы не очень приветствуют. Так что смотрите сами. В вопросе с овощами-фруктами как раз все рекомендации не догматичны.

  12. Jule
    #2292
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо, поняла.

    про чай и прибавки-я не боюсь, мой ребенок так исправно сосет грудь и так исправно набирает, что 10-20-30 мл чая ему не повредят и к бутылочке/поильнику будет привыкать. Другое дело-химический состав этих чаев..тут действительно вопрос.

    Органз, а есть смысл попробовать приучить к чему-то, потому что это лучше (ну например сразу к чашке ) ?

  13. yesh
    #2293
    Читатель Недуг.Ру
    , в перспективе хорошо приучать к чашке сразу. Переучивать не надо будет. Правда, нужно учесть, что такой маленький ребенок будет сильно обливаться и учеба будет идти не быстро. Мой, к примеру, не особо-то рвался учится пить из чашки, да и не любил он до сока никакое питье, редко и мало пил. Так что я к чашке даже не приучала. Как-то сам научился, когда в ней сок дала. К бутылочке есть смысл приучать, если ребенка думается отлучать от груди (хотя бы частично) рано, а сосательный рефлекс сильный. Но вот тут могу сказать, что все же бутыль портит захват однозначно. В любом возрасте. Сейчас у меня ребенок сосет грудь пару раз в сутки, и захват у него отвратный (смесь он пьет из бутылки уже давно). Иной раз как зажует грудь, аж выругаться охота!

  14. box1242
    #2294
    Читатель Недуг.Ру


    К бутылочке есть смысл приучать, если ребенка думается отлучать от груди (хотя бы частично) рано, а сосательный рефлекс сильный.



    Наверное это будет мой случай. А какие бутылки/соски посоветуете ?

  15. Нина Ермолаева
    #2295
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что она научилась бы довольно быстро пить из чашки (хотя может я ошибаюсь) когда я пью чай она открывает рот и вытягивает губы : ) а когда схватит за чашку (если на руках) то тянет к себе край и снова открывает рот и вытягивает губы : ) Но из-за сосат рефлекса я думаю о бутылке. А их все время кипятить надо или достаточно просто кипятком обдавать ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •