Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Love
    #2266
    Читатель Недуг.Ру


    я имела в виду запоры у Ванюши

    Я поняла, просто пошутила так





    так как толстенькие мы - 8300 при 68

    Ого!

  2. Моисеева Ирина
    #2267
    Читатель Недуг.Ру
    я Хайнозовскими кашами кормлю- сразу при разведении смотрю консистенцию, кроме того в каши добавляю тертое яблоко или грушу- так что конситстенция получается самое то, а развожу всегда на воде- пробывала на смеси получается не очень хорошо, т.к. его смесь уже сама по себе густоватя.



    я примерно выдержива режим- т.е. после ночного сна через час даю завтрак, после дневного сна, через час даю обед, и где то в 8 -8,30 даю ужин. Не могу сказать что всегда это попадает на одни и те же часы, но хотя б соблюдено время суток и то ладно))))))



    купила размельчитель- и сразу стало легче жить, мой блендр оказался пригоден тока для коктейлей ))) после 3х дней растирания мяса через сито- я порвала сито и отправилась в магазин !!!!!!

  3. Надежда К
    #2268
    Читатель Недуг.Ру


    кстати на счет соков- мне моя мамуля тут на выходных с гордостью рассказывала что в 3 месяца я уже во всю пила ЧЕРЕШНЕВЫЙ СОК!!!!!!!!!!! из свежх ягод))) и по маминым воспоминаниям у меня даже не было красных щечек))))))) хотя думается мне она мо красноту щек сносила на здоровый детский румянец!!!!!!

  4. 1961
    #2269
    Читатель Недуг.Ру


    я варю кормила хиппом

    думаю тиму тем же пичкать

  5. Olena
    #2270
    Читатель Недуг.Ру


    а у меня не получилось нормально в хиппе разводить)))))

  6. Дмитриева
    #2271
    Читатель Недуг.Ру
    , почему нет? (я про смесь). Так же можно и на воде каши попробовать. Мой очень долго с большим удовольствием ел именно на воде. Потом уж я его смесью избаловала.



    , фигня какая! Я в месяц пила морковный и яблочный соки. ЖКТ, правда, не к черту лет с 13-14 (причем, в родне такого ни у кого нет).



    , так а кто тебя заставляет делать сразу густую кашу? Густой ребенок может давиться. Я начинала с полужидких каш (льется с ложки). И овощные пюре ребенок домашнего приготовления сразу похерил, т.к. там были мелкие кусочки. А баночные полужидкие абсолютно перемолотые с удовольствием начал есть. Это уж я потом стала измельчителем в пыль пюре делать.

    Про заворот кишок, ей-Бо, мне кажется, из разряда страшилок- пугалок. Не, ну если в ребенка сразу грамм 200 "твердой" пищи запихать, то, может, и будут какие проблемы. Но начинают-то с 1 ой ч.л. МАКСИМУМ!

  7. Вайдья Дас
    #2272
    Читатель Недуг.Ру
    , в вашем возрасте только устанавливается кое-какой режим. Да и вообще, до года цель прикорма - не обкормить ребенка им, а давать пробовать разные вкусы и продукты (т.е. знакомство). Вот и знакомьтесь в удовольствие. Постепенно режим установится, при ваших минимальных усилиях. У нас это произошло само собой. Опять-таки, до года ребенок сам у меня устанавливал режим. Позже стала немножко корректировать.

  8. Виталий51
    #2273
    Читатель Недуг.Ру


    купила размельчитель- и сразу стало легче жить, мой блендр

    у меня пока блендер справляется (такой, рукоятка с ножом), правда до мяса мы пока не дошли, наверное ближе к году буду вводить



    мне моя мамуля тут на выходных с гордостью рассказывала что в 3 месяца я уже во всю пила ЧЕРЕШНЕВЫЙ СОК!!!!!!!!!!! из свежх ягод))) и по маминым воспоминаниям у меня даже не было красных щечек))))))) хотя думается мне она мо красноту щек сносила на здоровый детский румянец

    у меня мама тоже все возмущатся, что понапридумывали тут, а тебя типа кормила и нормально было, она нас с 2х месяцев кормила жидкой овсянкой на молоке, поди теперь докажи, что жуткий диатез брата запросто такое питание могло спрвоцировать. и свекровь туд же - почему не кормишь манкой, и молоком поить надо, а муж молоко коровье не переваривает вообще, тоже его в детстве вскрамливали коровами. вот и доказывай бабушкам, что ты тут самая умная





    вашем возрасте только устанавливается кое-какой режим

    спасибо значит будем ждать самостоятельной установки режима. Хотя вот встает он всегда практически в 8:30, независимо от того, во сколько лег вечером

  9. legal
    #2274
    Читатель Недуг.Ру


    слушайте, а как у вас с режимом питания дела обстоят? У меня вот переход от свободного, понимаешь, вскармливания, на завтрак-обед-ужин в фиксированное время очень натужно проходит.



    А зачем вам еда в фиксированное время? Когда вы чувствуете, что пора ребенку есть - вот тогда и кормите, только вместо груди предлагаете прикорм. Скажем, вот решили вы, что "с утра" у вас идет каша, а "в обед" - овощи, ну и даете то и другое в соответствующем периоде времени. Ну или по другим ориентирам - например, "после первого дневного сна". А во сколько именно вышел этот обед, в 12 или 2 - какая, в общем-то, разница? Особенно если не надо свежее долго варить-протирать, а достаточно достать и разогреть за полминуты нужную баночку.

  10. m0rf
    #2275
    Читатель Недуг.Ру
    Можно к вам присоединиться?



    что делать если ребенок не хочет есть прикорм?



    сыну 8 месяцев и неделя. ест хорошо только гречневую кашу - до 200 мл, овощи только брокколи ицветную капусту по пол баночки, все остальное пару ложек и отказ. пробовала рис, кукурузу, всякие другие овощи в разных видах. Сладкие фруктовые пюре тоже не нравятся. Пробует, морщится потом начинает отворачиваться. Молоку, правда, всегда рад. У меня уже начинается депрессуха. Вес 7950, рост 68 переживаю что маленький такой. То есть для роста вес пока нормальный, но ведь рост совсем небольшой! И не понятно что делать. Купила гречку с яблоком так тоже не нравится. Может тут уже гдето обсуждались похожие проблемы? Буду благодарна за ссылку или совет.

  11. TSA
    #2276
    Читатель Недуг.Ру


    а разбавлять молоком своим не пробывали?



    а ваще - по моему у вас вполне нормальный вес/рост

    не верхняя планка конечно но жить можно

    чего депрессировать то?

  12. Elissa
    #2277
    Читатель Недуг.Ру




    да это я с педиатором пообщалась, видимо, и выслушала что и в каких количествах обязан есть мой ребенок.

  13. Lelik
    #2278
    Читатель Недуг.Ру
    , я бы не сказала, что плохо ест. Сказала бы, что разборчив в еде. Молоко какое? Ваше? Вот и кормите им! А прикорм давайте пробовать, все, что возможно в возрасте 8ми мес. А какие каши рис и кукуруза? На воде, на смеси, ГМ?

    Рост небольшой. А есть в кого большим быть? А то вот у меня ребенок тонкокостный и худенький. Точная копия меня и моей родни по отцовской линии. Ну, никогда он не был складчатым и пухлым! Хоть как его корми (а ест он обычно очень неплохо), вес прибавляет медленно. В 2 года меньше 13 кило, в год был 9,5 килограмм при росте 80см.

    Ориентиры - ребенок к полугоду должен удвоить вес, к году -- утроить. Если это есть, ребенок укладывается в примерные нормы.

  14. Юлия Литвиненко
    #2279
    Читатель Недуг.Ру
    , ну, педиатр, видно, уже борщи c куском мяса рекомендует, не?

  15. Босаду
    #2280
    Читатель Недуг.Ру




    молоко мое; каша на воде, пробовала молочную - полный отказ, мясо тоже пробую вводить без результата.



    У меня рост 170 у мужа 180, то есть вполне такой нормальный рост. Но родственники не высокие имеются с обоих сторон .



    И про борщ да близко к истине



    Да, еще про вес, родился сынок 3050 тоесть к году должен быть от 9150 получается?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •