Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. Дмитрий 78
    #946
    Читатель Недуг.Ру
    , я бы начала с цв. капусты, потом цуккини или тыкву. Шпинат, как я читала, ингибитор железа (т.е., мешает железу усваиваться), его не рекомендуют вводить до введения мяса.

  2. OLUNYA
    #947
    Читатель Недуг.Ру
    А мы сегодня опробовали цветную капусту. На мой вкус -трава травой, а ребетянок слопал предложенную ложку и просил еще. А от тыквы, которая явно слаще, моську отвернул. Вот и пойми их, дитев

  3. socrat
    #948
    Читатель Недуг.Ру
    А мы вот начнем прикорм не раньше, чем во второй половине марта.... То есть нам будет уже 7,5 месяцев...Эх... А моя детка так радостно ест лекарства с ложки, так это ему нравится... И голоден он уже каждые два часа.... Так хочется побыстрее начать кормить его нормальной едой... Но будем ждать, пока закончится лечение дисбака...

  4. НАТА@
    #949
    Читатель Недуг.Ру


    На мой вкус -трава травой, а ребетянок слопал предложенную ложку и просил еще. А от тыквы, которая явно слаще, моську отвернул. Вот и пойми их, дитев

    Меня наверное тоже не поймёте, но я обожаю цв.капусту.. Просто так, без соли сваренную.. и у ней для меня юрко выраженный вкус, тонкий и очень ням-нямистый

  5. Luda
    #950
    Читатель Недуг.Ру


    Поправляйтесь скорее! Самое главное, чтоб со здоровьем все нормально было, а прикорм подождет. Не переживайте.



    А вы сами цветную капусту делали? Или баночную?



    Я хотела у опытных мамочек спросить: можно ли самой делать кабачок замороженный и цветную капусту, и брокколи? И как сие стряпать для ребенка, чтоб побольше наделать и заморозить, например....

  6. Natakin
    #951
    Читатель Недуг.Ру


    так вот, он рекомендовал рыбу первую треску или хек вводить, после года.

    а про семгу что то говорил?



    у нас Варюн тыкву ненавидит - только видит издалеко что то оранжевое - учиняет скандал

    а капусту цветную - очень даже любит

  7. noname1
    #952
    Читатель Недуг.Ру
    , про семгу забыла спросить, хотя тоже интересно. Очень много просто рекомендаций было, он нам и лечение расписывал и диету вот обсуждали.

    Но ежели вы семгу едите, то и хорошо, насколько я знаю, жирная рыба очень на мозг положительно действует.

    П.с. - он, кстати, вообще за то, чтобы к двум годам ребенка переводить полностью на обычный общий стол (если нет особых проблем, и даже диатезников с длительной устойчивой ремиссией), ну, за исключением сладкой газировки, очень зажареного и копченого, острого. Так что взгляд другой, чем у гастроэнтеролога нашего (к которой мы уже сто лет не ездили). В итоге я сделала вывод, что надо балансировать между двумя крайними точками зрения.

  8. alexeevalex
    #953
    Читатель Недуг.Ру


    вот я тоже подумала сразу что он предложил нежирные - насколько я помню - сорта рыбы...

    а может жирные просто нельзя?

    до какого то возраста?

    есси увидишь его еще раз - спроси про семгу плизъ

  9. Елизавета
    #954
    Читатель Недуг.Ру
    , сама я делаю из заморозки (только бондюэль и хортекс), у них хорошие овощи, я их тоже люблю. Ну, и свои кабачки. тоже замороженные. Естественно, замораживать это повторно уже не рекомендуется, делаю на 2 дня (сегодня- завтра). Просто варю в неб. кол-ве воды до мягкости, потом сливаю воду и блендером разбиваю.

  10. vyshelzaj
    #955
    Читатель Недуг.Ру
    , сомневаюсь, см. мое сообщение выше. Думаю, все можно, если осторожно.

    Спрошу, если не забуду. Увижу обязательно, но не очень скоро, мы у него сейчас лечимся после ротавируса.

  11. покемон
    #956
    Читатель Недуг.Ру


    А где хранишь, просто в холодильнике? А как думаешь, начинать все таки лучше с замороженных или с баночных, или все равно вообще.....

  12. Искорка
    #957
    Читатель Недуг.Ру


    я увидела про пользу жирной рыбы

    я просто волнуюсь - может ее можно - например после двух?

    не поспешила ли я?

    и мы конечно осторожно - раз в полторы недели

  13. Sunspot
    #958
    Читатель Недуг.Ру
    Звезда, Опытные тыквовары. (с)

    ЮКС, мы рисовую кашу "Хайнц" лопаем. А что Вам в ней не нравится??

    Талка, понятно. Я детскую посуду мою просто водою.

    КОТЯ, я делаю жидкую кашу.

    Синичка, думаю, что можно и два раза по чуть - чуть.

    Лелека, мы еще макароны не вводили. Думаю, что моя кря подавится ими.

    Мамочки, у меня вопрос. Творожки "Агуша" в последнее время начали называться "творожным продуктом". Что это?? Тоже самое, что и было?? Я пока не беру.

  14. EZELIKOV
    #959
    Читатель Недуг.Ру
    , я не про пользу. Я про то, что он к двум годам рекомендует общий стол. Естественно, переходят же на него не в одну неделю. И раз на вашем столе раз в полторы недели семга, почему ребенку в полтора года ее не есть? Но спрошу, если опять-таки, меня ничего не отвлечет. Тут же еще с ребенком вопящим одновременно возилась и беседу вела.

    , по идее, творожный продукт не тоже, что и творог, творожный продукт это то, что содержит творог, и еще что-то. А состав изменился?



    Звезда, тыкву я варю как и кабачек. Вообще, все овощи одинаково варю, только во времени разница.



    , да, храню готовое в холодильнике, на самой холодной полке. Начинать вполне можно и с самоприготовленного кабачка, только пожиже для начала разводить советую, мой, помнится, жутко давился и плевался самоприготовленной цв. капустой. Я слишком густо делала. А баночную кушал очень радостно.

    Слушай, а когда вторую кашу будете вводить? Я просто по одному продукту одной серии не вводила никогда. Т.е., если каши, то 2 минимум (гречка и потом рис), если мясо, то индейку и ягненка во вторую неделю, ну, и т.п. Чтобы чередовать по два дня потом. Но я повернута на накопительной аллергии. До сих пор избегаю давать любой продукт Теме больше 2х дней подряд (за исключением, когда ввожу).

  15. lov
    #960
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, состав тот же. Мне продавец сказала, что у них, мол, просто дизайн упаковки изменился... Вот и не знаю, что думать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •