Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  2. Ответов: 5
    : 24.02.2013, 19:30
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. У меня сильный запах изо рта, после курса антибиотиков запах ухудшился. Зуб...
    от Аня в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 07:48
  1. Armen
    #931
    Читатель Недуг.Ру


    Да что там принюхиваться!

    А, ну если так - тады да



    Да уж... Кому арбуз, а кому свиной хрящик! :-)

  2. Libido
    #932
    Читатель Недуг.Ру


    Да уж... Кому арбуз, а кому свиной хрящик! :-)

    Ага Вам - имя парфюмера, мне - аромат


  3. RRR
    #933
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Натч,вот хоть убейте меня,но не нравятся мне произведения дома Герлен,особенно старые ,известные и с богатой историей Пробовала на себе много чего,да почти все,но не могу находиться я в ауре герленовских ароматов,задыхаюсь,мне просто физически плохо! Не хочу говорить ничего плохого о этих духах,такова моя реакция,но как же мне воспитывать вкус,если он не воспитывается? Если мой организм просто отторгает эти высокие образцы пафюмерного искусства? Да и почти все то,что было создано до второй мировой мне не нравится и заставить себя любить это и носить это я не могу,да и не хочу.



    Что же делать?

  4. Рыся
    #934
    Читатель Недуг.Ру


    Nacht

    Да уж... Кому арбуз, а кому свиной хрящик! :-)

    Ага Вам - имя парфюмера, мне - аромат



    Приехали! Так это же с Вашей точки зрения вся ценность парфюма в том, что написано на коробке! Если написано Бьяджотти - значит квинтэссенция итальянского стиля...

    Чтобы прекратить бессмысленные споры, в который раз напишу, что для меня в запахе, как и в любом произведении искусства, основополагающим является рука автора, составителя. Второе, что для меня важно, уже с потребительской точки зрения, это тип запаха: я не переношу, к примеру, на женщинах алдегидные запахи. Для меня не существуют фужерно-аромтические составы. Равнодушен к "кельнским водам", но теряю самообладание от простых "фужеров".

    А что касается названия, то как говорится, хоть горшком назови, только в печь не сажай.

  5. -Анжела-
    #935
    Читатель Недуг.Ру
    P



    Уважаемый Натч, вот хоть убейте меня, но не нравятся мне произведения дома Герлен, особенно старые, известные и с богатой историей. Пробовала на себе много чего, да почти все, но не могу находиться я в ауре герленовских ароматов, задыхаюсь, мне просто физически плохо! Не хочу говорить ничего плохого о этих духах, такова моя реакция, но как же мне воспитывать вкус, если он не воспитывается? Если мой организм просто отторгает эти высокие образцы пафюмерного искусства? Да и почти все то,что было создано до второй мировой мне не нравится и заставить себя любить это и носить это я не могу, да и не хочу.

    Что же делать?



    По большому счету, наверное ничего делать и не стоит... Где-то читал рассказ одного парфюмера, о том как его бабка переживала, что популряные духи "Жики" на её кожи превращались в смрад... Ничего не поделаешь.

    Вот я к примеру, понимаю, что Эдисон Денисов - это хорошо, но слушать его музыку не могу. Не дорос, непонятно, неуютно. Сложная гармония. При этом я вовсе не считаю снобами тех, кто предпочитает его вещи одноклеточным песням группы "Руки вверх". Я не люблю книг Льва Толстого, хотя вполне осознаю его значимость, как писателя и мыслителя. Ну нравятся многим современные массовые и удобоваримые духи, Бога ради, но шедеврами они это этого не становятся и наоборот. Согласны? :-)

  6. elshan
    #936
    Читатель Недуг.Ру




    Получается, что в коробке дело. Ведь это Вы говорили, что ничего за душой нет у бедной Лауры, кроме кошелька ее мужа. Да какой бы она не была - не сама она делает духти, делают их Носы.

    Мне не нравятся коллекции Бьяджотти, но вот ее ароматы - да! Причем они все, будучи разными и по запаху и по настроению, несут некий общий аккорд, по которому можно безошибочно сказать - это Бьяджотти.

    И это критерий, на мой взгляд, очень неплохих ароматов.

    Да, при дышании ароматами Лауры, не возникает внутреннего трепета, как это бывает с гениальными ароматами. Но этих гениальных ароматов не так и много за всю историю парфюмерии. И у того же Герлена абсолютно не все было удачным даже в раньшее время.

    Да, за плечами у многих ароматов не стоит вековая история. Но надеваем мы не историю, а запах. А у Кассвел-Массей - история не моложе Герленовской, ну и что? Средние водички, которые можно носить в качестве домашнего халатика, не более того.


  7. Алеся СИ
    #937
    Читатель Недуг.Ру




    Получается, что в коробке дело. Ведь это Вы говорили, что ничего за душой нет у бедной Лауры, кроме кошелька ее мужа. Да какой бы она не была - не сама она делает духти, делают их Носы.[i/]



    Вот я и говорю, есть IFF, есть P&G... А Бьяджотти-то с её проданной лицензией тут при чем? Вот и пишите, что Вам нравится рука Софьи Гройсман... Завтра, к примеру, концерн "Калина" поднакопит денег и перекупит марку... Что тогда будете делать? :-)



    [i]Мне не нравятся коллекции Бьяджотти, но вот ее ароматы - да! [i/]



    Не её ароматы, а ароматы под её брендом. Не одно и то же... Бьяджотти не парфюмер.



    [i]Причем они все, будучи разными и по запаху и по настроению, несут некий общий аккорд, по которому можно безошибочно сказать - это Бьяджотти. И это критерий, на мой взгляд, очень неплохих ароматов.



    Не берусь судить. Знаю, что "Sotto voce" делала Гройсман, авторство других духов мне неизвестно. Но Гройсман делала и для Лакруа, и для Тейлор и для Сен-Лорана и для Бушрона... Что ж Вы там ничего общего не видете? Рука мастера видна всегда...


  8. Суркова С.А.
    #938
    Читатель Недуг.Ру


    Да, за плечами у многих ароматов не стоит вековая история. Но надеваем мы не историю, а запах. А у Кассвел-Массей - история не моложе Герленовской, ну и что? Средние водички, которые можно носить в качестве домашнего халатика, не более того.



    Знаете, такое ощущение, что пишешь в пустоту. Сто раз уже писал, что в случае с Герлэном дело не истории, а в руке Жака Герлэна... Что касается громких исторических марок, так и у "Убигана" не все шедевры, потмоу как разные "носы" работали...

  9. tomsan58
    #939
    Читатель Недуг.Ру
    ,







    Приехали! Так это же с Вашей точки зрения вся ценность парфюма в том, что написано на коробке! Если написано Бьяджотти - значит квинтэссенция итальянского стиля...

    Ничего подобного. Я - говорила ничего про коробки. Я даже про флакончики не говорила. Для меня важно то, что этого флакона. И если великий мастер вдруг с устатку сделал что-то не то (ну хотя бы то, что на мой субъективный вкус не нравится или не идет), мне важнее именно ощущение "не того", а не имя составителя.



    И Бьяджотти - совсем не гарантия итальянского духа. Более того - я даже этот дух не особенно-то и улавливаю - наверно, потому что в Италии не была, да и к Лауре особой страстью не пылаю. Сказала о воплощении всего итальянского в "Венеции" не я, но я искренне не понимаю, почему чей-то нос не может улавливать этой ассоциации только потому, что их делал парфюмер неитальянской национальности. Да хоть швед. А для человека аромат может ассоциироваться с Италией - что тут плохого-то



    Кстати, я сейчас надела щедро отпрысканный Старушкой Lauren. Вот уж на что американский брэнд - но он играет! Просто до дрожи. И мне даже не стыдно, что я не знаю имени парфюмера - если честно, наплевать.

    Хотя нет, не наплевать... Свое глубочайшее "спасибо" за Lauren и - можете плеваться - Romance я бы ему обязательно сказала бы

  10. TrabL
    #940
    Читатель Недуг.Ру
    Nacht, простите меня, пожалуйста, но прочитала Ваш пост про макароны в Домовом - просто рыдаю. Ну вы названиями производителей питаетесь, что ли, или все-таки макаронами? Чем вам так брэнды-то не угодили? Я понимаю, что где-то в итальянской деревушке какая-то бабушка такую пасту крутит - закачаешься. Или кто-то из великих парфюмеров для своей любимой синтезировал уникальные духи в количестве 200 мл, и формулу сжег - это будут самые-пресамые духи на планете. Но людям-то интересно то, что они реально могут купить за вменяемые деньги и без каких-то суперзатрат на поиски! И в этом смысле (особенно применительно к макаронам, а не к парфюмерии) ориентироваться на бренд - очень разумно. Как говорит мой папа, вологодское масло - оно завсегда лучше Анкора. Только сегодня я это вологодское купил - оно закачаешься. А завтра купил то же самое и в том же месте - есть невозможно. А Анкор - он всегда Анкор.

    Всем сорри за оффтоп, но на самом деле это одна и та же тема.

    Что же касается соотношения парфюмерного брэнда (LB), парфюмера (S.G.) и конкретного парфюма (Венеция) - то тут, видимо, произошло недопонимание. Разница в моем и вашем понимании - не между брэндом и парфюмером, а между конкретным ароматом и парфюмером. Меня значительно больше интересует сам аромат. Парфюмер - только факультативно. Брэнд - разве что информация к размышлению. Новинки от того же Лорана я буду нюхать в первую очередь, от Кашарель - в последнюю. Ну как-то не складывается у меня с ней пока. А знать, кто парфюмер, интересно. Но любить только за тот факт, что это творение Эрнеста Бо? Не, не умею я, простите.

  11. mozart
    #941
    Читатель Недуг.Ру


    Меня значительно больше интересует сам аромат. Парфюмер - только факультативно.

    И напрасно... Духи все-таки создаются при известном участии парфюмера. :-)

  12. Анна777
    #942
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, я сейчас надела щедро отпрысканный Старушкой Lauren. Вот уж на что американский брэнд - но как он играет! Просто до дрожи. И мне даже не стыдно, что я не знаю имени парфюмера - если честно, наплевать. Хотя нет, не наплевать... Свое глубочайшее "спасибо" за Lauren и - можете плеваться - Romance я бы ему обязательно сказала бы



    Я вам скажу по секрету, что у меня над письменным столом висят фотографии Жака Герлэна и Жермены Селлье. И я им тоже очень благодарен за "L'Heure Bleue" и "Chabochard"... :-)

  13. Karina_S
    #943
    Читатель Недуг.Ру


    Nacht, простите меня, пожалуйста, но прочитала Ваш пост про макароны в Домовом - просто рыдаю. Ну вы названиями производителей питаетесь, что ли, или все-таки макаронами?



    Я, видимо, очень убого выражаю свои мысли, но смысл "поста" про макароны в Домовом был сделан именно в том смысле, что всегда нужно смотреть несколько дальше "бренда", потому как вчера "Мальтальятти" делались пусть на разных фабриках, но в Италии, а завтра будут делаться на шебекинской макаронной фабрике и кроме названия в них ничего общего с прежними "Мальтальятти" не будет. Аналогично и с маркой LB, где "итальянского" ничего нет и быть не может по умолчанию...

  14. kava
    #944
    Читатель Недуг.Ру
    Нахт - а Бьяджотевская Рома Вам как? У меня, например, это - один из любимейших парфюмов.

  15. ЮЮ
    #945
    Читатель Недуг.Ру


    Нахт - а Бьяджотевская Рома Вам как? У меня, например, это - один из любимейших парфюмов.



    Вах... Боюсь уже даже отвечать... Напишешь, что думаешь, опять начнут бисер в меня метать... :-)))

    Ну никак, если честно. Я скептически отношусь вообще ко всему, что делает IFF, будь то вещи Гройсман, Лорсон или кто там у них ещё работает... Ну нет вижу я в наше время ничего достойного в парфюмерии со своей кочки зрения. Во всяком случае в сопоставлении с классикой. Ну как не сравнивай - "Кёр Жуайе" для меня в большей степени ДУХИ , чем какие-нибудь Pleasure... Хотя, все это сугубо субъективно и споры каждый раз получаются ни о чем с одним итем же результатом - каждому своё и о вкусах не спорят.

    Хорошо. Вот для меня современная парфюмерия примитивна. А давайте Вы попробуете скажем тот же "Кёр Жуайе" Нины Риччи и напишите потом что вас в этом запахе не устраивает, если он Вам не понравится. ОК?




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •