Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бабушкины сказки, оказавшиеся правдой
    от АндрейВикторови в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 405
    : 23.06.2015, 22:56
  2. Сказки
    от lapka в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 27.06.2005, 16:12
  3. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 15:16
  4. Волшебная палочка из русской сказки: махнешь три раза - и любое желание пр...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 20.07.2004, 01:58
  5. Уважаемый доктор Смирнов! Может ли быть правдой, что при лечении псориаза с...
    от Андрей 25 дет в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 12:02
  1. секрет
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Ух ты! померил по кроссовкам - совпало

  2. Olyaluxa
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    У меня бабушка видать суперсовременная , до старости делала себе переодически кислотные пилинги, отнюдь не фруктовой кислотой (лицо слегка облазило, а потом неделю розовое такое было), 30 лет назад это было - оказалось ведь правда! А между пилингами тоник из лимонного сока со спиртом применяла.



    Ещё она сама себе делала перманентную окраску бровей и ресниц, коричневой краской (зеленоглазая блондинка была), и рыжие парики носила постоянно



    А мне сказала, что как сохранишься зависит от того, какая у тебя жизнь: чем больше нервничаешь и плачешь - тем быстрее состаришься.



    Ну, и базисный набор витаминов у нас всегда был в наличии.

  3. Cerbian
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Бабушка у меня классная - она столько пережила, ужас, но всегда была веселой, неунываюшей модницей. Она и сейчас, в свои 80, обожает наряжаться и тает перед комплиментами. Полная противоположность моей маман, которая с 30 лет записала себя в старухи.

    А вот маман моя внушала мне 2 мифа, правда безрезультатно: что от ПМС страдают только невоспитанные женшины в то время как интеллигентные женшины такое не замечают (интересная позиция) а также то, что от ношения очков зрение портится. Как же я мучалась в школе шурясь на доску.

  4. Elenna
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, а чего же это мне никто про капусту не рассказывал!



    бабушка,как и мама, была мастерица пороть чушь.

    Ничего из ее советов и "премудростей" правдой не было.



    например-если хочешь выйти замуж, то не должна употреблять косметику и не красить волосы,и вообще причесок не делать. А то с накрашенными и причесанными парни только развлекаются,а замуж берут исключительно серых молей,никогда не использовавших помады.

    Еще у нее было твердое убеждение,что те,кто красятся-непременно и курят и пьют. То есть это идет набором.



    Мама утверждает и по сей день,что женщина должна постоянно убираться дома. Постоянно. прерываясь только на работу. И от этого зависит напрямую,"возьмут" ли ее замуж или нет. То есть, получалось что мужчинам нужны этакие рабочие лошадки,стирально-уборочный аппарат. Мои уверения что мне самой такой муж не нужен,для которого критерием является

    "работоспособность по дому", не возымели действия.



    Иногда я ее пыталась подловить. Говорю,ну вот раз она постоянно убирается,то ведь логично будет что в один прекрасный день все будет переделано,а запачкаться еще не успеет. Ответ был-тогда надо по второму кругу убирать и мыть только что убранное и вымытое! И стирать руками постельное белье,пусть оно даже только что в машинке постирано! Чистое стирать!



    Хорошо,у меня ума хватало ни одну,ни вторую не слушать,а делать все наоборот.

  5. Tiny12
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Чтобы не толстеть бабушка советовала утром пить 2 столовые ложки яблочного уксуса с горячей водой.





    О! надо попробовать

  6. Trinity
    #66
    Читатель Недуг.Ру






    Фигасе, у вас мама - домохазяйка??

    Не представляю, как работающая женщна со всем этим управилась бы...

  7. guest123
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Она работала. Но,по ее мнению,придя с работы женщина должна тут же кидаться все мыть и убирать,а уж выходные-то святое дело встать на заре и до ночи убираться.

  8. Gector
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Rada

    Чтобы не толстеть бабушка советовала утром пить 2 столовые ложки яблочного уксуса с горячей водой.





    ага,у нас так одна знакомая успешно похудела.

  9. Bolnoy
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    Когда читаю подобное, как-то сразу особенно начинаю ценить своих маму и бабушку.

  10. Anny
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    А моя бабуля мне всегда говорила, что курят только падшие женщины и фронтовички Царствие ей небесное, она НИКОГДА не дала мне понять, что знает о моем курении. Видимо, решила, что советский офицер - это как раз среднее между фронтом и панелью



    Еще бабуля говорила, что чтобы не состариться, надо каждое утро и каждый вечер протирать лицо парным молоком (козьим или коровьим). Но это она не по сосбвтенному опыту, а на примере одной деревенской дамы у нас на даче. Тетка реально на физию выглядела девочкой в 70. Кстати, я пробовала однажды (2 недели) - морда была супер, ничем такого эффекта достигнуть не могла. А если действительно всю жизнь?



    И еще у нее была поговорка: "Замуж выйти - не напасть, замужем бы не пропасть". Боже, КАК она была права!

  11. niksan
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Ну,у них было много других качеств, хороших.

    Просто тут в ветке речь о "бабушкиных премудростях".


  12. pvsurkov
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Белоснежка

    Она работала. Но,по ее мнению,придя с работы женщина должна тут же кидаться все мыть и убирать,а уж выходные-то святое дело встать на заре и до ночи убираться.



    Прям читаю и узнаю свою маму.

    Ее реакция на уборшицу: ты что, сама не можешь?

  13. mio
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Я знала одну старушку из деревни, которая всю жизнь умывалась парным молоком. Кожа у нее была прекрасная.

  14. Nyura
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    но вот красивые породистые старухи

    Она не была старухой... Она умерла в 69... И была еще женщиной.

  15. Каташа
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    , я не о Вашей бабушке.

    Я о Беломоре.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •