Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. обратимые игибиторы МАО при социофобии
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.02.2006, 01:08
  2. Подскажите, есть ли стандартный курс лечения социофобии, частых депрессий? ...
    от Виталий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 22.08.2004, 16:25
  3. Доктор, а вот как побороть такой вот вид социофобии. Когда ты разговаривае...
    от K в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 26.07.2004, 07:33
  4. Уважаемый доктор! Страдаю от социофобии, боюсь находится в ресторане, кафе ...
    от катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 01:21
  5. Доктор, у меня такой вопрос. Утром, когда я встаю с постели или когда кача...
    от Дали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 21:07
  1. K
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, а вот как побороть такой вот вид социофобии.
    Когда ты разговариваешь с человеком, но ты как бы не концентрируешься на теме, а больше на человеке, сформировываешь мнение, неосознанно, автоматически. А человек напротив как бы это улавливает. И создаётся впечатление, что разговор неудался.
    А вот когда действительно заинтересован в тематике начатого разговора, то как то не думаешь о человеке и люди друг другу нравятся.
    Иногда, поэтому, я боюсь смотреть людям в глаза, и что то в моем взгляде особенное, и мне кажется, что произвожу плохое впечатление на человека. .. и оно как бы так и получается и контакта не происходит.
    А вот со знакомыми людьми у меня этого обычно не происходит. Как мне побороть этот "недуг"?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ключевым переживанием при социальной фобии обычно является ощущение, что тебя оценивают со стороны. И поскольку эта "оценка" всегда неудовлетворительная (из- за искажений, обусловленных собственным восприятием своей личности), то и кажется, что разговор не удался. Обычная рекомендация состояит в том, чтобы преодолеть это "оценивающее" восприятие окружащих. Например, сказав себе, что Вы никому ничего не должны, или, что всем все равно, как Вы выглядете и как ведете себя. Но для этого нужна довольно кропотливая и упорная работа. Поэтому лучше обратиться к специалисту.

  3. Майя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ДОКТОРУ: Как это никому и ничего не должны? Вы наверно имеете ввиду в данном случае, что человек не обязан производить хорошее впечатление?

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Майя, это ответ, извиняюсь, предназначен не Вам. .. О Вас такое подумать просто невозможно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •