Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    : 08.08.2004, 06:18
  2. Здравствуйте. У меня собака - эрдель- терьер, девочка, возраст 11 лет. У со...
    от Анна Сергеевна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 11:36
  3. Здравствуйте, у меня вопрос - как лучше почистить уши - черный терьер, 1. 5...
    от Ольга в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 03:09
  4. Здравствуйте. У меня собака - эрдель- терьер, девочка, возраст 11 лет. У со...
    от Анна Сергеевна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 04.06.2004, 15:44
  5. Здравствуйте! Заболела собака, черный терьер, возраст примерно 6 лет. Вчера...
    от Наталья в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 11.05.2004, 17:42
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Заболела собака, черный терьер, возраст примерно 6 лет. Вчера утром была рвота, описился дома (моча темная), собака угнетенная, спазмы явно видные в области живота. поскуливал. В клинике с подозрением на пироплазмоз сделали укол беринила, + внутривено глюкозу, димедрол, анальгин, натрия дисульфат, аскорбинку. Температура 40, 7 С. Моча посветлела, немного поел вечером, пьет воду, рвоты не было, но 2 раза написил дома. Ночью тоже, выводили гулять. Стул - слизь прозрачно желтая, без крови, немного слабый. Склеры бледно- розовые, желтушного оттенка нет. Сегодняшний прием: t 40, 4, снова сделали уколы, какой- то антибиотик, анальгин, димедрол, парацетамол и еще что- то ( к сожалению была не я с собакой). Сказали что не пироплазмоз, должно сать лучше, полегчать к вечеру, давайте жаропонижающее. Собака ничего не есть. вдимо сказывает температура, что можно еще сделать? чем облегчить? .. .
    Очень прошу ответить, сильно волнуюсь, эта собака не первая, 3 года назадж колли умерла от неизвестно чего ( не смогли диагностировать, подозревали то пироплазмоз, то лептоспироз. . собака тихо слабела в течении 2 месяцев. ..

  2. Никифорова З.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, делали ли в клинике анализы крови, мочи? Если температура в течение 3 дней не понизится, то потребуется смена антибиотиков. Если анализы крови укажут на нарушение работы печени, почек(а по клиническим признакам, описанными Вами, такие нарушения имеются) то необходимо будет назначить гепатопротекторы и препараты улучшающие работу почек.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за оперативный ответ! В качестве гепатопротектора я начала давать вчера карсил по 2 таблетки 3 раза в сутки. Анализы не делали : ( к сожалению, их у нас вообще не назначают, похоже. ..
    Чем реально можно сейчас помочь еще собаке? .. . Очень боюсь упустить время.

  4. Никифорова З.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, не видя собаки и анализов крови, я не могу делать какие- либо назначения. Анализы можно сделать в обычной медицинской лаборатории.

  5. Дубова А.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Без анализа крови утверждать, что это не пироплазмоз, считаю невозможным. Клиническая картина и течение болезни свидетельствует именно об этом заболевании. После беренила же моча стала светлее? Пироплазмы разрушают эритроциты, оттого и моча темная. Моча стала светлее потому, что беренил приостановил разрушение эритроцитов пироплазмами. В случае другого заболевания он не помог бы. Лечение пироплазмоза обязательно сочетают с внутривенным введением растворов. Вводят 0, 9% раствор NaCl, 5% раствор глюкозы, раствор Рингера. Это помогает преодолеть интоксикацию, поддерживает работу печени и почек. Капельницы тем более необходимы, так как сам по себе беренил – токсичен. Я знаю, что до сих пор практикуется введение очень небольших количеств растворов внутривенно. Я же говорю о капельных вливаниях большого количества растворов. Черному терьеру при пироплазмозе оптимально нужно вводить 1, 5 литра растворов в день. И лечение проводится под контролем анализов крови. Карсил Вы используете совершенно правильно, можно также вводить эссенциале внутривенно. Для поддержания функции почек к внутривенным вливаниям хорошо бы добавлять Аминостерил Нефро (купить его можно не везде, можно заменять на Нефрамин, Альвезин, Фреамин, Инфезол). А также преднизолон. Инъекцию беренила в случае пироплазмоза повторяют. Этого не делают, если первая инъекция помогла очень хорошо и сразу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •