Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 15:54
  2. Здравствуйте! У меня и у моего сына 1 год и 10 мес. обнаружилась часотка (л...
    от Печеркина Н. С. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 23:34
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 01:32
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 08:05
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 18:27
  1. Майя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    У моего сына в 7 лет случайно обнаружилась на УЗИ гипоплазия левой почки 60х24мм, паренхима 7мм, правая почка 91х37мм, паренхима 13 мм. В течение 5 лет проводили контрольные обследования: УЗИ- сосудистый рисунок сохранен, размер лев. почки 63х29х38мм, паренхима- 12мм.
    Нечипоренко, Зимницкого, общий анализ мочи, крови- в норме. В 12 лет провели экскреторную урографию. Неожиданный результат- полостная система левой почки не изменена, а лоханка правой почки расширена. Лоханочно- мочеточниковый сегмента правой почки воронкообразной формы. В заключении- признаки пиелоэктазии справа.
    Заранее благодарю за Ваши рекомендации.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это типичная гипоплазия. НО! суммарный объем почек нормальный, функция очищения крови, мочевыделения, продуцирование гормонов - не страдают. Что касается "пиелоэктазии", то это тоже функциональная норма: поскольку одна лоханка меньше нормы, то вторая должна её заменять по объему. Вот такое мнение специалиста в области урологии и УЗИ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •