Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, извините, возможно вы уже читали мое письмо несколько раз, но...
    от Вита в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 20.06.2004, 05:44
  2. Здравствуйте доктор! Я Вам отправлял письмо несколько раз, но оно возвращае...
    от Ась Рыбин в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 08:24
  3. Уважаемый доктор, у меня уже несколько лет мастопатия диффузного характера,...
    от Ксения в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 21:25
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 10:18
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 23:40
  1. Lisa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Предполагаю, что мое письмо несколько иного характера, чем обычно поступающие к Вам сообщения. Но, вероятно, только таким образом, у меня есть возможность получить несколько подсказок и узнать мнение квалифицированного специалиста.

    Попробую покороче изложить причину, заставившую меня обратиться к Вам.
    Я - стажер Академии Дизайна и Технологии кафедры "Технология изделий из кожи".
    Направление моего исследования - попытка разобраться во взаимодействии обуви и стопы у людей, страдающих заболеваниями нижних конечностей.
    В качестве отправного пункта я взяла информацию о том, что около 63% взрослого населения страдает различными проявлениями посттромбофлебитического синдрома.
    Одним из основных проявлений этого заболевания (у 80- 100% больных, в зависимости от формы заболевания) отеки нижних конечностей и расширение поверхностных вен.
    Проходящие отеки ( наблюдались преимущественно при варикозно- трофической форме посттромбофлебитическом синдроме) поддавались лечению с помощью регулярной эластичной компрассии (бинты, чулки, колготы) и после операции на венах уменьшались, у большинства больных исчезая полностью.

    На настоящий период планирую установить биомеханические и физиологические характеристики силового взаимодействия стопы (при использовании эластичной компрессии) и обуви, а также разработку на их основе критериев рациональности внутренней формы обуви.

    Все виды заболеваний нижних конечностей, лечение которых связанно с применением эластичных приспособлений, не "охватить", поэтому обращаюсь к Вам за помощью:
    1. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли брать за "отправную точку" посттромбофлебитический синдром, вернее насколько вероятна возможность помощи со стороны обувной промышленности при данном заболевании?
    2. А также, учитывая Ваш опыт общения с больными, подкажите, какие замечания были со стороны пациентов в адрес обуви?

    Очень буду признательна за ответ.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для людей более актуальна проблема плоскостопия. Не совсем предстадяют себе, как обувь может помочь в лечении заболеваний вен ног. В основном обувь страдает отсутствием выпуклостей под продольный и поперечный своды стоп. В травматологии актуальна проблема повреждения связок голеностопного сустава, для этого подошла бы обувь типа армейских ботинок со шнуровкой, но такой удобной обуви также нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •