Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кто- нибудь умоляю ПОМОГИТЕ! !! !! !Я не могу так больше жить. Мне ПЛОХО, о...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 24.08.2004, 04:04
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 23:42
  3. Кто- нибудь умоляю ПОМОГИТЕ! ! ! ! ! ! Я не могу так больше жить. Мне ПЛОХО...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.08.2004, 16:56
  4. Подскажите мне что- нибудь, а то я больше не могу. .. Проблема в том, что я...
    от ALEX в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 31.07.2004, 06:50
  5. Кто- нибудь умоляю ПОМОГИТЕ! ! ! ! ! ! Я не могу так больше жить. Мне ПЛОХО...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 27.06.2004, 23:26
  1. ALEX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите мне что- нибудь, а то я больше не могу. .. Проблема в том, что я познакомился с замечательной девушкой и у нас сейчас все прекрасно, но. .. У неё был парень до меня, я кстати послужил причиной их расстования, у меня она тоже не первая, но. .. Но почему я ревную её к прошлому и этим просто себя извожу. Я ей пока ничего об этом не говорю, но. .. Японимаю, что это неправильно и это ведь прошлое, сейчас же она со мной, но. .. Но подобные автотренинги не дают никакого результата. Голова понимает, а внутри живет "червячок" и все ему нипочем грызет и грызет. Я просто не могу представить, что к ней кто- то прикасался кроме меня. Со мной это впервые. Не знаю, что и делать. Главное нам очень хорошо вместе и я ОЧЕНЬ не хочу все испортить. А во что выльется мое такое состояние и сколько я смогу терпеть я не знаю. ПОМОГИТЕ если можете. Заранее спасибо.

  2. Киселева Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе утро, Алекс! На самом деле ревность не самое плохое чувство. Узнаем мы о нем в самом раннем детстве, когда начинаем еще во младенчестве ревновать нашу мамочку, когда она уходит из комнаты и оставляет нас лежать в кроватки. Когда вы любите человека, то существует ряд возрений на это. Одни сразу считают свою половину собственностью своей, в хорошем понимании этого слова и всячески начинают оберегать свою любовь, что и выливается в ревностное отношение. Вместе с тем, здесь хочу сказать о том, что многим девушкам нравится, когда их молодой человек ревнует. Итак, чтобы вам понять как бороться с ревностью давайте разберемся, а что такое ревность? Р. - это здоровый инстинкт, данный нам во благо. Она мобилизует наши чувства и очень часто способна, в хорошем смысле, встряхнуть чувства. Главное, чтобы не застрять в этом периоде ревности. Если обратимся к вашему случаю. Вы боитесь и не можите предствить, что кто- то дотрагивается до вашей подруги. Здесь страх утраты сменяется страхом потери контроля над своей собственностью и т. д. Поэтому вам, Алекс, нужно скорее всего разобраться в себе. Что вас так пугает в ваших отношениях? Что мешает наслаждаться "здесь и сейчас"?

  3. Yuriy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу опереться на свой опыт. Ситуация аналогичная. Я решился с ней поговорить на эту тему. Для начала я спросил: "У тебя есть то, что ты скрываешь от меня? ", она тветила, что нет. Я сказал, что письма, которые хранятся у тебя, они мне не нравятся, она меня поняла и сказала, что их просто выбросит, что это мусор. Специально я не проверял, выкинула она или нет, но мне этого ответа было вполне достаточно. Конечно еще остаются моменты, например телефон этого человека записан у нее в НОВОМ блокнотике, порой я говорю себе, что я очень много думаю, тем более, она мне сама сказала, что с этим человеком она рассговаривает как с другом. Главное, что я у нее единственный. Я считаю, что всегда нужно говорить откровенно абсолютно обо всем, я тоже сначала думал, что буду молчать и держать в себе. С ревностью я встолкнулся впервые, видимо, что действительно влюбился впервый раз, и отвечаю себе на этот же вопрос, значит я ее сильно люблю и беспокоюсь за нее, боюсь потерять поэтому и возникают приступы ревности. А еще хотелось бы уточнить какое время вы знакомы, как близко общаетесь и как давно?
    Мне помогает само контроль. вот основные пункты:
    - Говорить откровенно и красиво (без ругательств и нареканий), сказать, что действительно не нравится.

    - У нас есть тетрадки, в которую мы заносим, что нравится и не нравится, а также основные события. В нее я записывал свои приступы ревности и причины их возникновения. Сейчас читая прошлые записи, у меня возникает чувство глупости, что делал не правильно размышляя на трезвою голову. Очень интересно, это помогает самоанализировать.

    - Сильно помогают друзья. У меня есть замечательный друг (она). Живет в другой республике. Она тоже считает меня лучшим другом. И ногда она приезжает к нам, вообщем она знакома с моей невесткой, говорит, что- бы мы не ссорились. Она мне очень помогла в такой ситуации. Если есть близкий друг, то надо с ним поговорить

    - Ты уже сделал первый шаг, потому что ты рассказал, хоть и не другу, но в нужное место. Я тоже здесь много для себя подчеркнул.

    - Занимаюсь изучением психологии и аутотренингом.

    - Проводите больше времени вместе. (только вдвоем)

    Последнюю фразу я подчеркиваю, потому, что у меня есть такая проблема, в день своего знакомства, хочу с ней сходить в то место, где мы познакомились, только вдвоем. Она говорит, что- бы были ее подруги. Я сказал: "давай сделаем так, сыграем сценку нашего знакомства, я то же прийду со своими друзьями" Мы сошлись на едином мнении. Хотя по душе конечно же хочется сходить вдвоем, на едине, ведь это же только сугубо наш праздник, и меня не интересуют ее подруги и мои друзья. Хоть я сошелся на едином мнении (компромисс), но в душе я не знаю, как мне быть? ?? Удачи тебе.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ревность = самолюбие.

  5. ALEX
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Большое всем спасибо! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •