Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Моей кошке два года. У нее очень странный характер. Она броса...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 22:59
  2. Моя сестра замужем уже 2, 5 года. Не может забеременеть. Гинеколог сказала,...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 09:58
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 15:32
  4. У моей мамы ужасный характер. Ей 52 года. Мне 27 и я замужем. Она не может ...
    от Алёна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 04.08.2004, 21:15
  5. Здравствуйте! мне 24 года. Замужем, муж - единственный мужчина в моей жизни...
    от Вика в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 18.06.2004, 18:41
  1. Алёна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы ужасный характер. Ей 52 года. Мне 27 и я замужем. Она не может ни минуты без ссоры, всех поучает, считает своим долгом влезть в мою семейную жизнь. Мужа моего недолюбливает и шпыняет его по поводу и без повода. При этом на все возражения смертельно обижается вплоть до ухода из дома и т. д. Сейчас она приехала к нам в гости на месяц, и с первого же дня началась старая история. После этого месяца нам с мужем потребуется психотерапевт или даже дело дойдет до развода! Вопрос вот в чем, если я предложу маме походить пообщаться с психологом или психотерапевтом, сколько сеансов ей потребуется и как часто. Я знаю, что из- за ее характера у нее проблемы со всеми окружающими и родственниками, а также жуткие проблемы со здоровьем - сердце не выдерживает такого эмоционального напряжения каждую минуту. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Спасибо!

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спокойно объяснить маме, что Ваша частная жизнь - ВАША частная жизнь. И добавить, что, если она будет продолжать в эту частную жизнь вмешиваться, совместное проживание станет невозможным.

  3. Бобров А.Е.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я полгаю, что обратиться с просьбой к Вашей маме обратиться к психотерапевту следует не только Вам, но и другим людям. Если это будет 3- 4 человека за сравнительно короткий промежуток времени, то это окажется более действенным. Что касается длительности терапии, то заранее сказать трудно. Если мама начнет принимать успокаивающие средства, то будет достаточно и одного визита. Если же речь пойдет о последовательной и систематической терапии, то обычно бывает необходимо 10- 12 сеансов с частотой 1- 2 раза в неделю. Но опять- таки, это сугубо предварительные оценки.

  4. Мария
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте)
    Видимо Вашей маме нечем заняться кроме как Вашей семьей, Вы же явно слишком подвержены ее влиянию- но поймите, такие люди как она не успокаиваются, пока не добьются своей цели- так что попробуйте оградить Вашу семью от ее присутствия- любыми способами, иначе придется Вам вместо мужа с нею вечера коротать. .. главное поставить человека на место- да мама, спасибо, что вырастила- но и мне дай самостоятельно пожить. Вот и все. Просто она не хочет понять, что уже не занимает главное место в Вашей жизни, а муж, и ей хочется вернуть все "на свои места". Это тяжело- но не надо позволять ей разрушать Вашу жизнь, а именно этого она подсознательно и добивается. Вам это надо? ?? Все проблемы со здоровьей появляются потому что человек хочет обратить на себя внимание, я со своей матерью достаточно жестко несколько раз поговорила- ну ничего, похваталась- похваталась за сердце, а потом как поняла, что трюк не проходит= резко выздоровела. .. было поначалу страшно и стыдно так себя вести- но в итоге тактика игнорирования оправдалась, и жить мне стало с ней намного проще. .. так что поддаваясь на шантаж, вы ей жизнь не продлите, скорее наоборот, укоротите свою. .. Развивайте в себе здоровый эгоизм и перестаньте переживать, что кто- то, даже очень близкий, очень глупо строит свою жизнь и не уважает ни себя, ни близких. .это НЕ ВАША проблема, и не вешайте ее на себя. Себя любить надо, холить и лелеять)))
    Мама- это прошлое, муж= будущее. Выбирать между ними глупо, оба дорогие люди, но если она САМА к этому подводит. .. ?? ?? ?! !! !И не бойтесь, когда она поймет, что никто за ней бегать не будет, испугается и подуспокоится. Главное Вам это понять. Удачи Вам

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •