Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей кошке 9 лет, 5 ноября была операция по удалению опухоли ...
    от Надежда в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:34
  2. Здравствуйте! Больному сделана операция по удалению опухоли головного мозг...
    от Алексей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 11:01
  3. У моей жены год назад была проведена операция по удалению опухоли груди, се...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 09:11
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 04:43
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 23:39
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне была сделана операция по удалению опухоли сигмовидной кишки, выведена стома. Гистология дифференцировала аденокарциному, но не выявила ее в краях резекции опухоли и в лимфоузлах. Надо ли тем не менее проходить курс химеотерапии? Какие могут быть еще профилактические меры, чтобы не допустить метостаз?

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Многое зависит от глубины прорастания опухоли в стенку кишки, если она не выходила за пределы кишечной стенки (учитывая отсутствие поражения лимфатических узлов), то можно обойтись без химиотерапии. Через 5- 6 месяцев после операции возможна реконструктивно- восстановительная операция: ликвидация колостомы и формирование сигмо- ректального анастомоза. Я выполняю подобные оперативные вмешательства. Звоните, помогу. Телефон 543- 5964. Игорь Валерьевич.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •