Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 02:40
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 12:17
  3. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 17:21
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 19:51
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 21:28
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    28 лет.
    Прошлой весной в течении Великого поста кушал одни салаты из огурцов, плохо жевал, также до этого режим питания был нарушен все время, переедания, быстрое проглатывание.
    После поста началось следующее- уменьшение каловых масс, частота увеличения походов в туалет, много слизи, нарушения общего самочувствия, тошнота, очент много газа.
    Колоноскопия в онкодиспансере(год назад)- сосудистый рисунок резко усилен, отечность, образований не обнаружено. Делали до селезеночного изгиба, эндоскопист сказал- хронический колит.
    Уже год все идет так- очень много газа, частое бурление, при пальпации даже переливание, стул когда- какой, но всегда утром после сна и после еды, небольшая неловкость перед дефекацией, спазмы.
    Диету соблюдаю плохо, в связи с обострением после Нового года несколько раз (один или два), замечал слизь с прожилками крови, но очень немного, со спичечную головку. При этом всегда был жидкий, желтый непереваренный стул. Потом все нормализовалось, было более- менее, но все равно все симптомы оставались.
    После этого делал УЗИ кишечника- колит, СРК.
    И месяц назад ирригоскопию- отмечено низкое расположение слепой кишки, долихоколон, недостаточность илеоцекального клапана, гаустрация неравномерная, в левом отделе- сглажены. Диагноз- колит.
    Неделю назад после сьедения коробочки салата с майонезом пронесло утром, был кашицеобразный стул, через день количество кала уменьшилось, он опять желтоватого цвета и есть небольшие вкрапления крови, опять со спичечную головку.
    Читал, что при обострении колита, бывает стул с прожилками крови, однако лечащий врач рекомендует повторную колоноскопию, чтоб выяснить, откуда кровоточит. Я ей говорю- если колит, ведь повреждена слизистая, при обострении и есть прожилки. Ну, узнаете откуда кровит, и что дальше то? колит то вы все равно не сможете вылечить. Из за этого случая врач хочет ставить чуть ли не НЯК, хотя там крови гораздо больше и стул частый. если мне уже все исследовали, я уж не знаю чего делать. Стоит ли делать колоноскопию, через год после такого же обследования?
    И могут ли небольшие прожилки крови, быть при случае колита? Хотя врач говорит, что сейчас такого диагноза нет.

  2. Пересада И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего у Вас продолжается СРТК, сдайте посев кала на дисбактериоз. Повторять колоноскопию не имеет смысла, а прожилки крови могут быть при функциональных заболеваниях толстой кишки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •