Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор объясните пожалуйста карценома 1 степени...
    от Елена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 03.08.2004, 20:54
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 03:27
  3. Мне 25, я замужем, ребенку 3 года. Муж единственный мужчина. Хотя до него у...
    от Я в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 05.07.2004, 23:09
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 14:02
  5. Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Периодически у него появляются приступы...
    от Даша в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 07:17
  1. Аватар для Снежанна Новичок
    сообщений
    2
    Мой знакомый заболел розовым лишаем. Дерматолог посоветовал ему лечиться зелёнкой и мазью Гиоксизон. Какие ещё средства ВЫ посоветуете? Насколько лишай заразен для окружающих?
    Заранее спасибо!

  2. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Это заболевание вирусной природы и практически незаразно для окружающих. Нужно применять противовирусный препарат ВИФЕРОН свечи (по 1 св. 2 раза в день - 10 дней), не носить шерстяную и синтетическую одежду на голое тело, реже мыться (т.к. любое раздражение высыпаний затягивает процесс выздоровления!). Он обязательно поправится. Длительность заболевания до 3 месяцев.
    К.м.н., врач высшей категории КУСОВ Вячеслав Владимирович
    "Клиника на Владимирской", метро ПЕРОВО
    Часы приёма: вторник с 9 до 21 часа, четверг - с 9 до 15 часов по адресу: ул. 1-я Владимирская, 18, корп. 1.
    Телефоны: 306-43-66; 306-01-52.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  3. Аватар для Елена- Активный
    сообщений
    74
    На личном опыте знаю - розовый лишай заразен. Летом умудрились одновременно с ребенком подцепить. (на пляже после купания прикрывали плечи одним полотенцем) У соседа по даче диагноз был поставлен доктором и тоже было сказано "незаразен", но с ним мы таких тесных контактов не имели. Прямо как в анекдоте - "надудо"

  4. Andy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Одной из ВОЗМОЖНЫХ причин считается переохлаждение. И в Вашем случае нельзя говорить о заразности этого заболевания - Вы с дочерью являетесь близкими родственниками, поэтому можете иметь схожие реакции организма на одинаковый раздражитель. А сосед по даче -- это совпадение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •