Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фенобарбитал
    от Nataliya_A в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 09.03.2006, 10:04
  2. Ответов: 5
    : 03.07.2004, 12:56
  3. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 03:26
  4. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 06:33
  5. Здравствуйте, доктор. Я не знаю точно к Вам ли мне следует обращаться или н...
    от Георгий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 22:15
  1. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Уважаемый Расторгуев Д.В.
    Прочитал сейчас Вашу статью на Рамблере, и у меня возник вопрос после следующего абзаца: "Важно отметить, что в отличие от обычных лекарств, включая лекарственные травы, в связи с тем, что концентрация исходной субстанции в лекарстве очень мала, эти лекарства не обладают токсическими и аллергенными свойствами"
    А как же действуют тогда гомеопатические препараты, если лекрственные препараты с большей дозировкой действующих веществ иногда не действуют?

  2. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Механизм действиия гомеопатических лекарств неизвестен. Существует ряд гипотез, из которых наиболее популярна та, согласно которой действующим началом гомеопатического лекарства являются специфично изменнные молекулярные кластеры водно-спиртового раствора гомеопатического разведения (которым пропитываются сахарные гранулы).
    На практике теоретические выкладки значения не имеют, но подбор эффективного гомеопатического лекарства в классической гомеопатии происходит из очень большого числа изученных гомеопатических средств с учетом индивидуальной картины заболевания в данный момент времени. Без строгой индивидуализации назначение будет неэффективным (чаще всего имеется полное отсутствие эффекта).
    При назначении комплексных средств, в состав которых входит много однокомпонентных препаратов, используют назначение по заранее сформулированным показаниям, а в случае антигомотоксикологических препаратов пользуются также специальной методикой. Правильное применение монопрепаратов обычно эффективнее, чем комплексных средств.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •