Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стал стул зеленого цвета
    от Ольга в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 22.04.2005, 00:52
  2. Доктор, третьи сутки продолжается жидкий стул зеленого цвета. Температура 3...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 03:56
  3. Ответов: 3
    : 23.07.2004, 10:42
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 23:43
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:11
  1. анастасия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    СРОЧНО!
    ребенку 1год и 5 месяцев.
    Жидкий стул зеленого цвета у нас уже недели полторы.
    Хотела сдать анализ на дисбактериоз, позвонила в институт габричевского, мне сказали, что он готовится где- то неделю. А нам уезжать отдыхать во вторник. Мне в институте сказали, что можно сдать анализ на дизентирийную группу и ротавирус. Что этого вполне достаточно. Я позвонила в местную СЭС и мне сказали, что это тоже долго.
    Проблема в том, что мы уезжаем. Хочу пролечить его сама.
    Начала для профилактики сегодня давать примадофилюс. (Также даю смекту). Хотела бы узнать, можно ли давать примадофилюс для профилактики в подобных случаях или нельзя. И что еще можно подавать ребенку. Может какие- нибудь травы? ?? Заранее спасибо! !!

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    И от чего Вы собираетесь проводить профилактику и лечить Вашего ребенка? Сначала нужно поставить диагноз. Вы вполне могли и сделать все необходимые анализы и начать лечение за эти полторы недели. Куда же отдыхать- то с больным ребенком?

  3. анастасия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Милый аноним, я вопрос задала, а не совет Ваш спрашивала по поводу того, куда мне ехать, а куда нет. И вопрос мой был вполне конкретный.

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Анализ кала на дисбактериоз - это не тот анализ, который следует сделать Вашему ребенку, дисбактериоз явно есть, но он является следствием кокой- то другой кишечной инфекции. В первую очередь необходимо было провести анализ кала на так называемую кишечную группу, и делается он в бак. лаборатории при любой районной поликлинике. Проводить лечение без результатов этого анализа трудно. Смекта и примадофилус помогут сдержать процесс, не усугубить состояние, но, возможно, встанет вопрос о назначении антибиотика, но это после получения результата анализа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •