Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 05:35
  2. Здравствуйте, мне почти 21 год, у меня обнаружили эрозию шейки матки, сегод...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 16:08
  3. Здравствуйте, доктор! Меня постоянно что- то сильно беспокоит, причем сегод...
    от Влад в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 09:35
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 04:14
  5. Здравствуйте , доктор! Почему то не ответили на вопросы от 12 апреля. Сегод...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 10:39
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я в Америке, сейчас у нес 1: 30 ночи, и я в панике. .. Сегодня вечером обнаружила у сына (ему 11 лет) неровный пульс. Неужели у ребенка может быть атриальная фибрилляция? У моей матери А- фиб, поэтому все время все слушаем пульс. .. Очень страшно - ребенок спит, а пульс у него совершенно неровный. . То синусовый, нормальный ритм, и вдруг прорывается три быстрых удара, потом два- три удара очень медленно. .. Что делать? ? Если можно, ответьте пожалуйста - СКОРЕЕ! Спасибо! Завтра побегу к педиатору и буду просить направление к детскому кардиологу, но как до утра дожить! !

  2. Тутельман К.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Причин неровного пульса несколько: во- первых самое простое это синусовая аритмия, которая как раз максимально выражена в ночное время - "царство вагуса", во- вторых это могли проскочить одна или несолько экстрасистол. Хуже если это был залп тахикардии (учащенного сердцебиения). Вероятность же мерцательной аритмии ("фибриляция предсердий", "мерцание предсердий") у детей без органической патологии сердца ничтожно мала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •