Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 08:39
  2. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 17:56
  3. Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 16 лет. Не знаю поможите мне вы или ...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 18.06.2004, 14:06
  4. Ответов: 4
    : 26.05.2004, 04:20
  5. Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 16 лет, учусь в 10 классе. Даже не зн...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:23
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Наталья Александровна!

    Меня зовут Андрей, решил обратиться к Вам по очень важному для нашей семьи вопросу.
    У нас растёт дочь, она ходит в специализированный глазной детский сад, поскольку имеется врождённая далнозоркость. До недавнего времени, особых проблем при общении со здоровыми ребятишками не возникало, но сейчас, когда мы стали ходить на разные кружки круг общения расширился, стали возникать ситуации когда её то очкариком обзовут, то "слепой". ..
    Не знаю что делать к таких случаях, хочется то к родителям ребёнка броситься, то ребёнка- обидчика отчитать, сердце сжимается от жалости к дочери. Как ей всё это объяснить, как не драмматизировать ситуацию, хотя сам представляю, что легко не будет.
    Надеюсь на Ваш совет.
    Заранее благодарю,
    с уважением,

    Андрей.

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Разговаривайте на теиы: 1. все люди разные, есть толстые и худые, медленно бегающие и быстро, плохо говорящие и хорошо. .. и только глупые люди смеются над такими вещами, 2. спокойно - про то, что у нее есть проблемы с глазками и какое- то время ей придется ходить в очках и она видит не так хорошо, как некоторые другие детки, но в будущем есть возможность вылечиться, 3. про то, что это, конечно, обидно, и вам ее жалко, но придется пережить и потерпеть. Кидаться не надо, а вот демонстративно отвести ребенка в сторону, объяснив, что она может играть с другими (нормальными) детьми - стоит. И научите ее отвечать (пусть дураком обзовет, что ли).

  3. Андрей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья Александровна, большое Вам спасибо за ответ.

  4. Андрей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья Александровна, большое Вам спасибо за ответ.

  5. Андрей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья Александровна, большое Вам спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •