Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 01:34
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 18:49
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 15:01
  4. Ответов: 2
    : 22.06.2004, 12:09
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 14:21
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Ребенку(мальчик)исполнилось 3 года. Совсем стало невозможно совладать, все хочет делать по- своему, добивается либо слезами, либо криком. Раньше этого не было, всегда легко переключался и уговаривался. Я никогда не применяла суровые методы и не доводила до истерик, скорее незаметно шла на поводу. .Но теперь боюсь, что он просто может сесть мне на шею, преключения уже не помогают, он просто стоит на своем и приходится идти на конфликт. .. Это может касаться мультиков, сладостей, каких- то развлечений(хотя и то и другое у нас очень ограничено). Вопрос в том, как правильно реагировать, стоит ли в таком возрасте при конфликте стоять на своем, уметь не смотря ни на что говорить"нет"? ?? Применять ли какие- либо формы наказания. Сейчас у меня остался единственный метод, который срабатывает: отвожу в комнату и говорю: "Выйдешь, когда успокоишься", обычно выходит сразу, иногда даже успокаивается. .. но приходится отводить в день по 10 раз. .

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нормальное поведение, через некоторое время это пройдет. На принцип стоит идти ради действительно важных моментов, и стоять на своем, но при этом жалеть и сочувствовать кричащему ребенку. В принципе, изоляция в своей комнате - тоже форма наказания, я бы не советовала пользоваться этим слишком часто, старайтесь просто отвлекать мальчика.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •