Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 05:49
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:34
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 12:54
  4. Ответов: 4
    : 07.06.2004, 19:05
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:05
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери 3, 5 года, она пыталась попасть в туалет, когда там кто- то из близких находился (стучалась постоянно в дверь, требовала открыть, устраивала под дверью истерики), постепенно она поняла, что ее никто пускать туда не собирается, а может и объяснения помогли, но недавно мы были в гостях у родителей мужа и она тоже самое проделала с ними. Свекр естественно ее пускать не стал и она от него отстала, а вот свекровь стала брать ее в с собой в туалет, когда сама туда ходила. Когда мы возмутились, то она сказала, что ребенок таким образом будет приучаться ходить в туалет. Она позвонила на какую- то горячую линию психологической помощи и ей там сказали, что ничего страшного она не делает, что все в порядке. Так ли это, ведь я считала, что чтобы приучить ребенка к туалету нужно ребенка сажать на унитаз, а не демонстрировать как это делают другие?

  2. Анна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла сказать, что семья у нас полная, живем отдельно от родителей, ребенок один.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что Вы правы. Я сама запретила свекрови брать с собой в туалет 3- х летнего ребенка, тем более мальчика. А то получается, я его приучаю, что взрослые в туалет ходят сами, а свекровь таскает мальчишку за собой.

  4. Писаренко Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Кошмар, очень хочется знать, что это за линия - есть подозрение, что это плод фантазии. Конечно, ничего подобного делать нельзя.

  5. Анна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению такая линия есть, т. к. я сама перезванивала и женщина- психолог объясняла мне, что бабушка ничего плохого внучке не делает, а ограничивая в общении внучку с бабушкой я мешаю разностороннему развитию ребенка. А ограничивать я стала после того, как случайно услышала, что бабушка оставшись на едине с ребенком говорила ей, что она самая хорошая, что больше всех ее любит - поэтому никогда не наказывает и все разрешает. Чесно говоря не могу понять зачем ей это нужно, но дочь после общения с бабушкой очень зло реагировала, если ей что- то не разрешали и когда я поняла из- за чего - ограничила общение. Может я не права?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •