Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моему сыну 4 года. Иногда у него бывают приступы гнева. Он сам меня спраши...
    от Лена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 03:39
  2. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 06:29
  3. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 07:26
  4. Моему сыну скоро 16. Иногда у него бывают как- будто приступы агрессивности...
    от Svetlana в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 24.05.2004, 07:18
  5. Ответов: 4
    : 18.05.2004, 08:30
  1. Лидия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему сыну 2, 5 года. Иногда у него бывают очень странные истерики. Если у него что- то не получается сделать, он бросается на пол, бьется ногами, руками или головой об пол. При этом он истеричеки плачет, вернее, кричит. Я пыталась его успокаивать, но это не помогает, а наоборот только раздражает его. И есть еще одна странность, которая меня беспокоит. Он играет с игрушками или смотрит телевизор, но внезапно он может лечь на пол, закрыть лицо и голову руками, и так он может лежать достаточно долго. Опять же все мои утешения не имеют действия. Еще он любит ложиться на пол и руками держать меня или мужа за босые ноги. Это тоже какое- то отклонение? .Очень прошу, помогите. Это наш первый ребенок, мы его очень любим и беспокоимся за него. Заранее благодарна всем, кто ответит.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, но по собственному опыту и опыту сына, которому 2. 9, мне кажется, имеющий право на существование вариант нормы.
    Просто особенности темперамента и не очень крепкая нервная система, что можно потихоньку компенсировать воспитанием (в смысле поменьше возбуждающих зрелищ, занятий и даже еды, терпение, спокойствие, классическая музыка, лепка, рисование). На истерики просто не реагировать, уйти и дверь прикрыть.
    Успокоится - приласкать.

  3. alj
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    по поводу того, что ребенок ложится на пол и бъется в истерике, могу дать совет- просто не обрашайте внимания, как будто ничего не происходит. Он таким образом пытается привлечь к себе ваше внимание. Я очень часто наблюдала это у детей особенно в этом возрасте, мы то же это проходили.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И все- таки здесь нужна консультация специалиста. Настораживают:
    1. внезапно он может лечь на пол, закрыть лицо и голову руками, и так он может лежать достаточно долго.
    2. любит ложиться на пол и руками держать меня или мужа за босые ноги
    Нет ли у вашего ребенка повторяющихся движений руками, ногами во время просмотра телевизора? Не носят ли его игры стереотипный, повторяющийся характер?
    Не проверяли ли вы его на наличие повышенного внутричерепного давления?

  5. Ноговицын В.Ю., детский невролог
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По последнему посту: никаких внутричерепных давлений. Показывать ребенка надо дет. психологу очно. В интернете помощь по данному вопросу невозможна. Наш дет. психолог сейчас в отпуске.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •