Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 27.08.2004, 10:00
  2. Спасибо тем, кто откликнулся на сообщение 23 октября 22: 21: 44. Правда, хо...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 23.08.2004, 17:23
  3. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто откликнулся на вопрос насчет моей груди от 13янв...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 09:22
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 07:06
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 21:45
  1. Лидия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Больщое спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение. Еще один вопрос. Какой возраст считается отимальным, чтобы отдать ребенка в детский сад? Я подумала, что мой ребенок может так странно себя вести, мотому что ему не хватает общения с другими детьми. Он постоянно дома, утром со мной, вечером- с мужем. Мы живем в Израиле. У нас сейчас такая жара, что невозможно выйти с ребенком на улицу. Дома я с ним играю, он смотрит детские передачи, но возможно, этого мало. Подскажите, поделитесь опытом.

  2. Марина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чем раньше, тем лучше.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не раньше 2 лет.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Почти все мои прятельницы считают, что детей обязательно надо отдавать в детский сад в 3 года и раньше. НО 2 из них работают воспитателями в детских садах и обе считают, что своего ребенка в садик отдавать не надо (одна так и делала: работала в садике, а ребенку нанимала няню). Другая водила в садик, но от безденежья, а мне говорила, что по- хорошему отдала бы ребенка только на 1 год в подготовительную группу, чтобы подготовится к школе. К мнениям этих приятельниц я прислушиваюсь (они садик видят и знают изнутри), мой ребенок воспитывается дома, а для общения мы ходим в центр раннего развития, детские площадки, кафе, к психологу.

  5. Creambird
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мнение психологов обычно- не ранее 3- х лет. Тогда это менее травмирует психику. А насчет того, что как можно раньше - это не совсем так - возможно, внешне, для родителей все будет проще - ребенок привыкает быстрее, проблем меньше. Но на самом деле это не так. ребенку до 3- х лет сверстники еще не нужны обычно. Им нужно прежде всего внимание близкого человека для того, чтобы произошло становление представлений о себе, как об уникальном, единственном в своем роде человеке. Для этого нужна уверенность в близких, в том, что его не бросят и т. п. Вот это все и нарушается с походом в детский сад. У ребенка, рано пошедшего в садик могут быть проблемы с самоопределением, тревожность может повыситься. даже если сразу это не будет видно, потом проявится. Поэтому, если есть возможность до 3- х лет не отдавать, лучше так и делать. Вот к 3- 3, 5 годам ребенок уже созревает, начинает интересоваться сверстниками и мама отходит немного на 2- й план. Надо дождаться этого. ..

  6. Светлана
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые мамочки! Дома с малышами сидеть мамам рекомендуется до з- х лет, а отдавать в д/ с с 5- ти лет, т. е перед школой. Если ребенок посещает различные кружки, дошкольные гимназии, то этого обычно достаточно для общего развития ребенка и его дальнейшей подготовки к школе. Сад - крайний случай для работающих родителей. Берегите детей!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •