Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Верить или не верить
    от sch1305 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 35
    : 18.06.2023, 16:35
  2. верить ли ХГЧ???
    от vbkfz777 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 06.08.2005, 01:14
  3. Верить или не верить научным статьям ?
    от oksi в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 3
    : 29.06.2005, 05:31
  4. Верить ли??????
    от Daniella в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Кому верить?
    от путинцева в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Gold Devochka Опытный
    сообщений
    30
    Можно ли лечить гомеопатией серьезные заболевания, например, онкологические/сердечно-сосудистые/ эндокринные и т. д., конечно, ни при одном из заболеваний гомеопатию нерассматриваю в качестве единственного или основного лечения. Хотим попробовать, и правильно применять гомеопатию. В аптеках много гомеопатических средств от простуды для поднятия иммунитета, как определить, что подойдет именно мне?

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Гомеопатия как раз и показала свою силу на лечении "сложных" (точнее, хронических) заболеваний, с которыми "конвенциональная" медицина так и не научилась справляться. Могу добавить: и не научится на том пути, по которому идет - не там ищет. Человека нужно не разъединять на все более мелкие части, а научиться рассматривать в целостности.
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    конечно, ни при одном из заболеваний гомеопатию нерассматриваю в качестве единственного или основного лечения.
    А зря. Остальные способы куда менее эффективны. Но сильно мешают лечению гомеопатией.
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    Хотим попробовать, и правильно применять гомеопатию.
    Первое, что нужно понять, начиная пользоваться этим эффективнейшим способом - гомеопатия - лечение принципиально индивидуальное и не приемлет "аптечные смеси" от живота, от головы и проч. Лекарство подбирается индивидуально опытным гомеопатом. Учитываются не только симптомы, а тип человека в целом. Это приводит к эффекту, не понимаемому "обычной" медициной - 10 человек, пришедшие к КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату с одной и той же болезнью, получат 10 разных назначений - просто, они РАЗНЫЕ люди.
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    В аптеках много гомеопатических средств от простуды для поднятия иммунитета, как определить, что подойдет именно мне?
    Ничего не подойдет. Лечение, которое не подобрано индивидуально, гомеопатическим лечением не является, даже если употребляются "гомеопатические" лекарства. А является его профанацией.
    Последний раз редактировалось Israel; 03.02.2009 в 13:40.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Гомеопаты лечат БОЛЬНОГО, а не болезнь, и гомеопатически можно лечить ЛЮБОЕ заболевание. Но, не каждого БОЛЬНОГО можно ВЫЛЕЧИТЬ. Облегчить состояние - практически всегда, но не всегда - вылечить. Гомеопатия - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ и ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ метод лечения, но только в случае, если ПРАВИЛЬНО применяется. Онкологию МОЖНО вылечить. Проблема в том, что для ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ нужно время, а у онкологических больных чаще этого времени уже нет. Больные с сердечно-сосудистыми заболеваниями хорошо поддаются гомеопатическому лечению.
    Я занимаюсь Гомеопатией с 1996г., КАЖДЫЙ год (и не один раз в год) повышаю свою квалификацию в Академии Классической гомеопатии и на различных семинарах. И, все равно, каждый пациент - загадка, требующая скрупулезного изучения и разгадки. И, если у меня самой есть какие-то проблемы со здоровьем, то я обращаюсь к СВОЕМУ доктору-гомеопату, а не лечусь сама. А Вы хотите лечиться самостоятельно? Бог - в помощь!
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  4. Аватар для Gold Devochka Опытный
    сообщений
    30
    Israel, к Вам можно обратиться? Спасибо за развернутый ответ?

    Норова Галина, спасибо за вашу, консультацию
    А Вы хотите лечиться самостоятельно? Бог - в помощь!
    нет мы не хотим лечиться, самостоятельно. Да, причем искать будем не столько методику, сколько врача, с которым придется работать, не разок другой, а в течение длительного времени.

  5. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    нет мы не хотим лечиться, самостоятельно. Да, причем искать будем не столько методику, сколько врача, с которым придется работать, не разок другой, а в течение длительного времени.
    УЧтите, что сегодня найти серьезного КЛАССИКА в море.... э-э-э... не самых достойных - практически не реально без рекомендаций из среды тех же классиков.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  6. Аватар для Gold Devochka Опытный
    сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    УЧтите, что сегодня найти серьезного КЛАССИКА в море.... э-э-э... не самых достойных - практически не реально без рекомендаций из среды тех же классиков.
    Если гомеопатия была признана в России еще в 1833 году?
    Почему официальная медицина ее игнорирует?
    Где искать опытного гомеопата, посоветуйте, куда можно обратиться?
    Какие еще бывают гомеопаты, кроме классический?

  7. Аватар для Domini Anna Мудрец
    сообщений
    3,462
    Сообщение Анны как не имеющее отношение к серьезной гомеопатии второй раз мной удалено.
    Анна уже второй раз позволила себе не заметить, что в медицинском разделе пациенты спрашивают, а врачи отвечают. Мнения пациентов, гомеопатию не учивших, по поводу эффективности гомеопатии или ее совмещения с иными подходами медицины эти пациенты могут свободно высказывать на дискуссионных форумах, которых полно в интернете.
    Но не здесь.
    Модератор Исраэль.
    Последний раз редактировалось Israel; 06.02.2009 в 14:54.

  8. Аватар для nedug162385 Опытный
    сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Gold Devochka Посмотреть сообщение
    Можно ли лечить гомеопатией серьезные заболевания, например, онкологические/сердечно-сосудистые/ эндокринные и т. д., конечно, ни при одном из заболеваний гомеопатию нерассматриваю в качестве единственного или основного лечения. Хотим попробовать, и правильно применять гомеопатию. В аптеках много гомеопатических средств от простуды для поднятия иммунитета, как определить, что подойдет именно мне?
    думаю, что в аптеках вообще не так гомеопатия, которая помогала бы
    я знала только об одном гомеопате, мнению которого могла бы точно довериться, их и правда мало, но на этом форуме врачи вызывают доверие у меня, хотя хотелось бы чуть больше понимать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •