Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Cascara Sagrada-БАД кора жостера-объясните мне.
    от Яшка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 16.11.2014, 19:57
  2. Не знаю как поступить..........
    от jasco в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 19
    : 14.08.2005, 12:04
  3. Про "КЕЛОИД"
    от Doctor Neznajkin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 05.08.2005, 05:37
  4. ПОМОГИТЕ!!!дайте 1 определение понятия ПСИХОТЕРАПИЯ, спасите студента от ФРИДМАНА М.И
    от Виталий14 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.12.2004, 12:35
  5. cto tacoe bnk...
    от sveta в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 06:35
  1. FERTILS
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что вы думаете об этом методе лечения и о высказывании на одно из сайтов такое мнение:
    Иглоукалывание считается завершающей корригирующей процедурой, закрывающей входы каналов после выведения из них болезней с помощью лекарственной и нелекарственной терапии. Проведение процедуры иглоукалывания в самом начале лечения сравнивается с ситуацией, когда, обнаружив в доме воров, закрывают двери, не выгнав их.

  2. Аватар для Гирудотерапия категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    15
    Сколько людей, столько и мнений...
    Исторически методы рефлексотерапии успешно применяются более 50 веков, что является лучшей проверкой на эффективность - проверка временем.

  3. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Гирудотерапия
    Сколько людей, столько и мнений...
    Исторически методы рефлексотерапии успешно применяются более 50 веков, что является лучшей проверкой на эффективность - проверка временем.
    Очень спорно

  4. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Особенно, если специалист по аккупунктуре является настоящим специалистом и отменно знает китайскую медицину.

  5. Аватар для Порохня В.С. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    423
    Любое заболевание начинается с появления в организме небольших нарушений. Ими являются функциональные нарушения. Это нарушения энергоснабжения в работе органов. Они устраняются компенсаторными ресурсами организма и поэтому неощутимы человеком. Если компенсаторные ресурсы организма иссякли или поражающий момент слишком велик, то функциональные нарушения переходят в форму органических изменений и появляются первые жалобы у пациентов. Эти изменения на уровне клеток организма. Эти изменения уже можно определить с помощью тех или иных клинических методов обследования. Функциональные же нарушения не определяются клиническими методами диагностики, т.к. являются нарушением энергоснабжения, а не клеточными нарушениями. Они определяются только электронными методами диагностики - замеряя физические параметры акупунктурных точек можно судить о состоянии более сотни меридианов организма, осуществляющих процессы энергоснабжения.
    Из этого становится понятно, что первичными нарушениями в организме являются функциональные нарушения, что это энергетические нарушения, что они не ощутимы человеком, что определить их можно только с помощью электронных методов диагностики (и поэтому устраняются они тоже энергетическими методами воздействия - иглотерапией, а не таблетками), что они являются причиной появления органических изменений.
    Лечение только таблетками (воздействие на органические изменения), без устранения причинных энергетических функциональных нарушений, как правило приводит к временному улучшению, которое обычно через какое-то время вновь приводит к появлению этого же заболевания (инфекционные заболевания во внимание не принимаются из-за того, что это заболевания не самого организма, а из-за чужеродной инфекции).
    Поэтому полезно периодически (4 раза в год) проходить энергетическую диагностику и восстановительное лечение функциональных нарушений. При этом жалоб на состояние здоровья у людей может и не быть, т.к. речь идет о ранней диагностике функциональных нарушений. Ни у кого ведь не возникает вопроса - Зачем каждый день надо чистить зубы: они ведь не болят! Все говорят - Для профилактики кариеса. А почему зубам такое большое внимание уделяется, а всем остальным органам - никакого внимания? Поэтому мы так часто и болеем.
    Порохня Виктор Семенович
    Телефон: +7 910 464 2222
    Skype: larymaxa
    E-mail: larymax@fastmail.com
    URL-адреса: http://acupuncture.ru, http://orthopedist.ru, http://www.infertility-net.com

  6. Аватар для Anakonda категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    67
    Странное утверждение про "только электронные способы диагностики"... Интересно, чем вызвано такое утверждение?

  7. Аватар для Ckunsy Опытный
    сообщений
    45
    Довольно странно читать о закрывании и открывании каналов. Их нельзя закрывать или открывать: обычно открывают точки, и запечатывают их. Каналы же, (меридианы и коллотерали) должны работать так, как должны, в соответствии с законами, работающими как по времени суток, так и в зависимости от сезона.
    Если закрыть проточну воду в запруде, она зацветет и будет болотом. То же и с меридиванами.
    Открытая система работает и очищается. Закрытая стремится стать трясиной.
    здравствуйте

    Скунси

  8. Аватар для Порохня В.С. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    423
    Невозможно измерить количество энергии в меридианах физическими приборами. Литрами расстояние не измеряют. А зафиксировать величину электрокожного сопротивления в точках - можно. А оно зависит от количества энергии в меридиане. Таким образом мы опосредовано можем судить о количестве энергии в меридиане. Поэтому такие методы исследования и называются электронными.

  9. Аватар для Порохня В.С. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    423
    К примеру, замыкающе-соединительные каналы состоят всего их 2-х точек. Если одна из них закрывается, то и весь канал закрыт. Вы с этим не согласны? Да и нелогично энергоканалы представлять себе прямым подобием рек и озер. Это не материальные структуры. Вода в болоте протухает за счет жизнедеятельности различных микроорганизмов и простейших. Если вода в болоте будет стерильной - ничего не произойдет. В энергоканалах нет микробов.
    Порохня Виктор Семенович
    Телефон: +7 910 464 2222
    Skype: larymaxa
    E-mail: larymax@fastmail.com
    URL-адреса: http://acupuncture.ru, http://orthopedist.ru, http://www.infertility-net.com

  10. Аватар для Ckunsy Опытный
    сообщений
    45
    Я не слыхала о замыкающе-соединительных. Что вы вкладываетет в это понятие, или на какие источники ссылаетесь? чудесные меридианы? Но почему замыкающие?
    Дайте ссылки, если вас не затруднит.
    Одна точка не может закрыть канал: их - основных- как минимум 5, по основным элементам. +точки ло, + седирующие ,+тонизирующие весь меридиан. +Шу и Мо
    Есть специфические точки, и точки -убийцы, но нет специалистов знающих о них, к счастью.
    МИкробы- они в каждой субстануии свои. Но я имела ввиду не микробы , говоря о застое: застой энергии не приведет к заражению, но вызовет массу болезней. Ну например застой энергии печени приведет к депрессии. Про запруду пример приведен для образности.
    Поскольку меридианы и колотерали связаны через точках Ло , то энергия почти как в сообщающихся сосудах перераспределяется.
    ПОтому энергетическая система столь живуча.
    здравствуйте

    Скунси

  11. Аватар для Порохня В.С. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    423
    К примеру, энергия из меридиана легких переходит в меридиан толстой кишки. Но не по воздуху же осуществляется этот переход. А по замыкающе-соединительному каналу легких, состоящему всего из 2-х точек. Об этом можно почитать на моем сайте acupuncture.ru в разделе Рефлексотерапия и еще больше информации (каким образом можно на них воздействовать) в моей медицинской компьютерной программе Health 5.3.
    Во многих случаях седатирующие и тонизирующие точки одновременно являются и античными - а вы пишите, что античные + седативные. Это не совсем верно. Еще вы не указали Спец. Хо точек, Хун точек, Чуан точек, Хай точек, точек ЗСК ГК и ЗСК ЗМК. Специфические точки широко известны. А точки-убийцы - это наверное смертельные точки?
    При застое энергии в меридиане печени может быть порядка 25 заболеваний, а не только депрессия.
    Меридианы и коллатерали связаны не только через точки Ло - их гораздо больше. И если какие-то из этих точек закрыты, то ни о каких сообщающихся сосудах речи и не может быть. Да и энергия в норме протекает в меридианах только в одну сторону, а не так как вода в сообщающихся сосудах.
    Порохня Виктор Семенович
    Телефон: +7 910 464 2222
    Skype: larymaxa
    E-mail: larymax@fastmail.com
    URL-адреса: http://acupuncture.ru, http://orthopedist.ru, http://www.infertility-net.com

  12. Аватар для nedug162360 Опытный
    сообщений
    43
    Мне помогло. Боли суставов буквально сразу начали уменьшаться, при чём где-то на 80% боль точно ушла. Лишь иногда могла почувствовать какой-то толчок в пальце ноги или секундную боль в колене. Но все то беспрерывное мучение ежеминутное меня покинуло. Но нужно еще соблюдать диету, в моем случае, тем более я в спб живу, тут влажность высокая

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •