Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 15:00
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 01:01
  3. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 05:47
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 00:21
  5. Ответов: 2
    : 03.05.2004, 19:55
  1. Аватар для Notik Опытный
    сообщений
    26
    Здраствуйте, мне 51 год, мне поставили диагноз-стенокардия. предложили сделать каронарное исследование.В чем оно заключается?Есть ли в этом необходимость?какие возможны последствия?опасно ли это делать?расскажи те про мое заболевание, насколько оно опасно для жизни.
    заранее спасибо...
    С уважением и надеждой

  2. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте!

    Во-первых, стенокардия - это очень серьезное заболевание главным образом из-за своей непредсказуемости. Т.е. приступ может как пройти самостоятельно без последствий, так и закончиться инфарктом, либо даже внезапной смертью. Причина заболевания - атеросклероз сосудов сердца. Что касается атеросклероза, то тут одной единственной причины нет, принято выделять так называемые риск-факторы. К главным риск-факторам атеросклероза относят нарушения липидного (холестеринового) обмена, высокое давление крови, курение, сахарный диабет, ожирение. Большую роль играет и наследственная предрасположенность, т.е. если родители, братья, сестры переносили инфаркт или инсульт до 60 лет. Из сказанного следует, что необходима борьба с этими риск-факторами, особенно, снижение уровня холестерина. Здесь помимо диеты помогут эффективные лекарства. Но все эти мероприятия помогут затормозить дальнейшее прогрессирование заболевания (и это уже хорошо). Радикально избавиться от него могут помочь хирургические методы - ангиопластика или аортокоронарное шунтирование. Но, решить надо ли прибегать к хирургическим методам, должен кардиолог. Здесь надо тщательно взвесить все за и против. Коронарографию следует делать в том случае, если планируется хирургическое вмешательство. Следует помнить, что операция не устранит причину болезни и лекарства надо будет принимать и после нее.
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •