Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 16:10
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 03:53
  3. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 14:29
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 19:56
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 00:42
  1. Rute
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сын, 4. 5 года, братьев- сестер нет, семья полная. Очень плохо засыпает, спит только ночью, от дневного сна отказались больше года назад (если днем поспит хотя бы полчаса, ночью уснет лишь к 4- 5 часам утра). Детский нервопатолог назначала микстурки с бромом, глицин, потом люминал (от последнего я отказалась - не давала). Занимается с логопедом, психологом, они не видят никаких отклонений, нарушений - живой, доброжелательный, контактный ребенок. Но даже не сон меня беспокоит (его папа тоже очень мало спит: 5- 6 часов в сутки ему достаточно, наверное, это наследственное). Последнее время (трижды за 1. 5 месяца) я заметила, что если ребнок перед сном поскандалит, поплачет, то сразу засыпает. 5 минут жуткой истерики (не слушает, далает все назло, кажется, что даже провоцирует этот скандал: заведомо делает то, что "очень плохо", ничего не слышит) и тут же спит. Мама это объясняет так: "Он целый день был хороший: отдавал положительную энергию, и в нем скопилась отрицательная энергия, ему надо ее сбросить, тогда он сможет уснуть". Я пыталась не поддаваться на провокации: не обращала внимания на капризы, ласково, спокойно укладывала, выполняла все прихоти, не допуская истерики, - ребенок не мог уснуть до часу ночу (укладываемся в 9 часов), но стоит мне "взораться": пригрозить, что поставлю в угол или не разрешу завтра смотреть мультики (играть на ПК и т. д. ), малыш заплачет , начнет топать ногами, кричать, а через 5 минут успокоится и нормально заснет. Нормально ли это? Как это можно корректировать? Как себя вести в малышом в такой ситуации?

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Нет, это явное нарушение сна, а не индивидуальная норма. 2. Я советовала бы вам все же поговорить поподробнее с психологом, с кот. занимается ребенок - повышенная возбудимость не может не быть связана с психологическими трудностями. Соответственно и корректируется - психотерапевтически. 3. В зависимости от причины его тревоги и возбуждения - это опять вопрос к психологу. Но каждый раз участвовать в его скандалах я бы не советовала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •