Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мои родители давно в разводе. Я живу с мамой, но и с папой поддерживаю хоро...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 30
    : 21.09.2004, 11:24
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 18:50
  3. Ответов: 4
    : 18.07.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 22:28
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 01:01
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 6 лет, он спит в своей кровати в одной комнате с нами (мамой и папой), и если просыпается ночью/ ранним утром (а это происходит почти каждую ночь! ), то непременно перебирается досыпать к нам в постель. Надо ли его от этого отучать? Если да, то как это делать (когда говоришь ему ночью, что надо спать в своей постели и т. п. , то он расстраивается, начинает плакать). Спасибо за внимание!

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Отучать надо. Переносите в его постельку и успокаивайте, пока не заснет.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, а ребенка вообще не желательно допускать в кровать к взрослым? Мы, к примеру, берем в свою кровать когда ребенок уже проснулся и обнимаемся, играемся с ним.

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, если растраивается и плачет, то пусть себе спит на здоровье с Вами. Если конечно это Вас не напрягает. Всё это пройдёт. Некоторые с рождения спят в кроватках или вобще в отдельных комнатах, а некоторым нужна близость родителей им так спокойнее и лучше. Психика у всех разная, характер тоже. Да и вообще, так быстро проходит детство. .. ,пускай насладится им как он хочет. Зачем из этого делать проблему. Я вот например, когда то давно тоже бегала к родителям в кровать, могла и поспать или просто валялась пока они не встанут. Прошло же это время и никто не отучал, потом сама стесняться начала. А воспоминания самые теплые остались и у меня и у родителей. У нас ребенок до года спал с нами в постели, всех это устраивало, все высыпались и т. д. Сейчас спит в кроватке(2, 5г. )и КАЖДОЕ утро он приходит к нам. И если у нас еще есть время поспать, то спим все вместе. И я не понимаю позиции такой, что надо от этого отучать. Зачем? В 15 и даже в 10, 9 лет он уже вряд ли полезет к родителем в кровать. Короче, не замарачивайтесь на эту тему, наслаждайтесь этим временем, ведь его уже потом не вернете. Всю жизнь то ему не будет 6 лет))) Счастья Вам и здоровья.

  5. Dana
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    a chto v etom plohogo? postelj to cistaja? rebenok- vasha krovinka. mne uze 19, a kogda ostajusj nocevatj u roditelej i prosto vecerom lezim- boltaem- oni chasto shutlivo govorjat- nu, zalazj v seredinku: -)i na dushe stanovitsja teplej : -))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •