Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зондирование слезно-носового канальца
    от www1118 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 14.11.2006, 19:28
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 01:27
  3. Ответов: 3
    : 06.08.2004, 00:33
  4. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 05:21
  5. Сыну 2, 5 мес. дважды проводили зондирование слезно- носового канала. Есть ...
    от Екатерина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:50
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыну 4- х месяцев окулист назначил зондирование слёзно- носового канала. Родители - поделитесь, кто сталкивался с проблемой - где, как, чем закончилось.

  2. Елена С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери тоже было засорение слезного канальчика. Началось все когда ей было 12 дней. Мы живем в Испании, и здесь педиатр нам сказал что к году все пройдет само. Мы промывали физ раствором и где то в 3, 5- 4 мес. все прошло, правда иногда после купания бывает выходит немного гноя но это не всегда. А вообще я читала про зондирование пишут что операция не сложная и занимает всего 10 минут, в глазик малыша вводят зонд, который и прочищает канал последствий для здоровья нет.

  3. Светлана.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, операция не сложная, мы в 3 месяца зондировали канал. Было бы все нормально, но у нас было осложнение - в слезном мешке было полно гноя. Поэтому стали нам колоть антибиотики - последствия печальные: понос, дисбактериоз, диатез, и т. д. К году только и вылечили все это. Но без антибиотиков было нельзя, т. к. врачи сказали, что еще бы немножко - и гной попал бы в кровь и начался бы сепсис. Так что советую Вам не отказываться от зондирования, без осложнений полежите в больнице дней пять максимум. (И то, только из- за того, что положено сдать кучу анализов). Удачи Вам и сынуле.

  4. Багаутдинова И.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Операция несложная в хороших руках. Востанавливается проходимость слезно- носового канала, исчезает застой слезы и возможность инфицирования. В амбуалторных услвиях в Москве эту процедуру проводят в консультативной глазной поликлинике при Морозовской больнице.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •