Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:42
  2. Ответов: 8
    : 22.07.2004, 19:42
  3. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 16:05
  4. Ответов: 3
    : 27.05.2004, 05:02
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 19:55
  1. Виктор П.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Родилась дочь. При выписке из роддома диагноз - плосковальгусные стопы. Вопрос: лечиться данное заболевание, как сложно и что нужно сейчас сделать. Дочери 6 дней.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У всех здоровых детей в таком возрасте плосковальгусные стопы. Посетите детского ортопеда.

  3. Виктор П.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, большое спасибоа за ответ. Сегодня посетили по знакомству детского ортопеда- травмотолога (стаж работы 7 лет). После осмотра рекомендовал делать массаж стоп и на ночь бинтовать стопы с ватными валиками для фиксации. Сказал, что дальнейшее лечение будет таким: в 14 дней возраста - наложение гипсовых повязок на 7- 10 дней (какое количество раз не оговорил), после этого массаж специалиста (курсами) и физиотерапия. В принципе заверил о неплохом шансе на исправление стоп. Жду Вашего мнения.

  4. Наталья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор, не мучайте малышку! Гипсовые повязки - это скорее всего имелось ввиду "лангеты". Моей дочке месяц ночного использования этих колодок не помогли : ) Я думаю у вас все обойдется массажем, главное хорошего найти!
    Удачи и здоровья малышке! !!

  5. Порохня В.С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор, я же написал, что это норма в этом возрасте. Полностью согласен с рекомендациями Натальи.

  6. Виктор П.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Доктор, спасибо Наталья. Объясню еще раз свою проблему. К ортопеду сходили, однако он сказал, что помочь только массажем (выполняемого специалистом) будет недостаточно. Гипсовые повязки или скорее всего гипс он будет накладывать на обе стопы поверх ткани (что- то типа детских колготок самых маленьких) на 7- 10 дней с последующим контролем, после чего либо снова гипс, либо массаж несколькими курсами + физиопроцедуры. Врач детский ортопед- травматолог. На мой взгляд у дочери правая стопа сильнее выгнута наружу чем левая, при этом ребенок может согнуть стопу к голени так, как не сможет взрослый. Все стопы реагируют на массаж, пальчики работают нормально. Педиатр с большим опытом работы тоже сказал, что придется долго заниматься с ортопедом, где- то 3- 6 мес. Еще раз уточню, что ортопед при осмотре сказал, что случай не простой, но не самый сложный, нужно плотно заниматься. Хотелось бы еще раз получить от Вас ответ по изложенному и мнение по поводу правильности выбранного лечения и его предположительного результата. С уважением Виктор ! P. S. сейчас сам делаю массаж стоп ввиде поглаживания во внуть 3- 4 мин. , после чего накладываю ватные тампоны, которые закрепляю бинтом (легко). Массаж показал ортопед и терапевт в принципе показал аналогичные движения.

  7. Порохня В.С.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор, из вас просто хотят "подоить" денег. Если вы человек богатый, то можете скинуться. Если нет - то сами делайте массаж и со временем все выровняется.

  8. Виктор П.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё раз огромное спасибо Доктор ! Низкий Вам поклон. Я учту рекомендации от 14. 03. 04. Однако, ортопед которому я показывал дочь можно с уверенностью сказать не заинтересован в получении от меня денег. Две причины: 1) - он порядочный врач, с которым я уже ранее имел дело по поводу ребенка своей хор. знакомой; 2) человек который к нему меня направил и соответственно ему позвонил занимает одну из ведущих должностей в местном УЗО. Я очень беспокоюсь за дочь. Мы с супругой ее очень долго ждали - 4 года, в т. ч. курс лечения от бесплодия и т. п. В завершении остаются ещё вопросы: 1) сколько приблизительно требуется времени на исправление. 2) за чем советуют делать гиспование (не лангеты) ребенку, не ужели действительно от них нет эффекта, как утверждает Наталья. 3) Можно ли с уверенностью ждать положительного результата при гипсовании + массаже + физиопроцедурах и на что стоит обращать внимание. Заранее спасибо Доктор ! P. S. жил бы в Москве обязательно воспользовался Вашими услугами, чтобы не терять время. С уважением, Виктор.

  9. Порохня В.С.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Виктор, я понимаю ваше беспокойство - долгожданный ребенок. Но еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что это норма для такого возраста. Что вы хотите исправлять?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •