Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 23:28
  2. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 09:03
  3. Ответов: 5
    : 05.08.2004, 13:31
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 21:34
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 08:10
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Дочери 4 месяца, поставили диагноз двусторонняя дисплазия тазобедренного сустава, назначили стремена Палика и массаж. Массажист проводит очень активный массаж - разводит ножки в стороны так, что ребенок захлебывается слезами. Подскажите пожалуйста не опасен ли такой массаж при данном диагнозе.

  2. Мама сына
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я знаю, если назначена фиксация, то не в коем случае нельзя делать массаж! Тем более дочка так плачет, возможно ей больно.

  3. Порохня В.С.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    При патологии т/ б суставов крайне опасен. Диагноза "дисплазия т/ б суставов не существует". Это всего лишь симптом нескольких заболеваний сустава. Срочно сделайте рентгеновский снимок суставов в прямой проекции и будет все ясно.

  4. Михаил
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Проконсультировались у двух ортопедов по поводу дисплазии т/ б сустава - один назначил стремена Павлика, другой - подушку Фрейка. Подскажите что более эффективно. (Снимок на Ваш e- mail выслан по вопросу от 21. 04. 04).

  5. Порохня В.С.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Схема лечения патологии т/ б сустава на сайте orthopedist. ru

  6. Ирина К.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравсвствуйте. Девочке 4. 5 года, поставили диагноз
    сутулость и разболтанность коленных суставов. Назначили корректор осанки, но я слышала, что при его ношении отрафируются мышцы спины. Что делать. Подскажите так же, как и чем укрепить коленные суставы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •