Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. в уголках глаза гной
    от Николай в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 08.11.2004, 11:46
  2. январьу меня кровь во время месячных сворачивается что это может означать. ...
    от женщина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 10:15
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:17
  4. Ответов: 2
    : 11.07.2004, 14:10
  5. Здравствуйте! Прошу ответить на следующий вопрос: мой парень, с которым мы...
    от Марина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 25.06.2004, 15:41
  1. Аватар для Mantoya Новичок
    сообщений
    4
    Подскажите, пожалуйста, к признакам какого заболевания можно отнести крапивницу (маленькие прыщики которые пропадают через минут 25) после приема ванны или физических нагрузок?

  2. Аватар для katy Опытный
    сообщений
    28
    Добрый вечер!

    Причин крапивницы очень много. Это и аллергия, и псевдоаллергия, и паразитарные инвазии (в том числе и описторхоз), и хронические аутоиммунные заболевания.
    В любом случае, самой Вам в этом не разобраться. Необходимо обратиться к аллергологу.

    С уважением.
    Екатерина Александровна, канд. мед. наук, аллерголог-иммунолог
    Тел.: 8-916-3938156

    E-mail: e_repina@mail.ru

  3. Аватар для Mantoya Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемая Екатерина, я проходил обследование не только в областном аллергическом центре, (я проживаю в г. Екатеринбурге) но и в платных клиниках, к моему сожалению, ничего конкретного мне сказать не смогли, я проходил обследование на лямблиоз и описторхоз (вообще то я не женщина, а молодой человек, мне 21 год). Нашли цисты лямблий, я провел курс лечения, после которого они больше не были обнаружены, опистерхоз, никогда не обнаруживали, хотя я сдавал анализы на него несколько раз (кровь, кал, желчь). Т.Е. ни я, ни врачи, которые меня обследовали, не могут сказать, в чем, собственно, дело. Большая просьба к Вам, обратить на мой случай внимание с профессиональной точки зрения, если выам нужна какая - то дополнительная информация, я обязательно подскажу.
    Спасибо. С уважением, Павел.

  4. Аватар для katy Опытный
    сообщений
    28
    Уважаемый Павел!

    Боюсь, что заочно разобраться с Вашим случаем будет очень трудно. Сыпь всегда надо видеть. Сопровождается ли она зудом? Связано ли ее появление с определенным продуктом питания или с нахождением в каком-либо помещении? Есть ли в Вашей семье лица с какими-либо проявлениями аллергии (бронхиальная астма, поллиноз и т.д.)? Связано ли ее появление с каким-то периодом года (есть ли сезонность)?
    Причину развития крапивницы (если это крапивница) установить бывает очень сложно. нужна очная консультация.

    С уважением.
    Екатерина Александровна, канд. мед. наук, аллерголог-иммунолог
    Тел.: 8-916-3938156

    E-mail: e_repina@mail.ru

  5. Аватар для Mantoya Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемая Екатерина!
    хотел бы отметить, что сыпь преимущественно появляеться на руках и шее, то есть на верхней половине тела. Сейчас хочу повторно сдать анализы на описторхоз и на других паразитов в областной СЭС. Не могли бы Вы посоветовать на что лучше стоит сдавать кроме описторхоза, чтобы не тратить зря деньги )).
    А зависимости от того, в помещении я или нет не наблюдалось, и на продукты тоже

  6. Аватар для katy Опытный
    сообщений
    28
    Уважаемый Павел!

    Вы же сами связывали появление сыпи с приемами ванны или физическими нагрузками.
    Крапивница помимо аллергической может быть холодовой, тепловой, вибрационной и т.д.
    Существует так называемый идиотипический вариант крапивницы, когда причина ее появления остается загадкой (после исключения всех возможных вариантов).
    Есть ли изменения в клиническом анализе крови (повышение количества эозинофилов)? Если "да" и существенное, то имеет смысл продолжить обследование на паразитов. Если "нет", то исключить на 100 % паразитарную инвазию нельзя, но все же большого смысла продолжать искать паразитов нет.
    Есть ли у Вас какая-либо хроническая патология (в том числе ЖКТ), аутоиммунные заболевания в семье. Болел ли кто-нибудь из Вашего окружения туберкулезом?
    Вы видите, что возникает масса вопросов. Решить их по интернету невозможно.

    Маленькое дополнение: Павел! Что Вы принимаете? Советую Вам попить дней 10 - 1 мес. кларитин или телфаст 180 по 1 таблетке в день.

    С уважением.
    Екатерина Александровна, канд. мед. наук, аллерголог-иммунолог
    Тел.: 8-916-3938156

    E-mail: e_repina@mail.ru

  7. Аватар для Рина85 Новичок
    сообщений
    1
    Данный вопрос обсуждался давно, я случайно наткнулась, заинтересовало, потому что у меня почти аналогичная проблема. Анализ на описторхоз (методом флотации) показал отрицательный результат, и другие анализы ни чего не показали. Лежала в больнице 2 недели, так ни чего и не определили, сказали на нервной почве, и прописали тавегил. Вот только прошло уже два месяца с того момента, а крапивница все так же проявляется. Ранее аллегрии ни на что не было вообще.
    Возможно такое что анализ на паразитов просто не выявил, а они на самом деле есть?

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте!
    Для начала нужно создать отдельную тему и описать все, согласно правилам.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •