Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 17:23
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 02:03
  3. Нашему ребенку 4 года. уже около года сильно скрипит зубами ночью....
    от Джаннетта в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 13:52
  4. Ответов: 4
    : 20.06.2004, 22:57
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 15:08
  1. вячеслав
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, нашему ребенку 5 лет, она 1998 г. р. (1 февраля) Около года месяцев в 8 у нее в первый раз так и не знаем от чего покраснели щеки. Хотя с рождения кожа на ногах была сухая, но зуда не было. После покраснения, мы ничего не делали вроде все прошло и в год с небольшим она начала чесаться, сначала на руках. Мы обратились к дерматологу, выписали мазь серная с гормональным кремом и сказали гипоаллергенную диету. Сказали следить за питанием и если опять будут высыпания смазывать. Высыпания были, мы мазали, диеты придерживались, но так и не выяснили от чего.
    Затем обращались к гастроэнтерологу. Сдавали анализы, в том числе и на дисбактериоз. Врач поставил дисбактериоз 2 степени, но сказала, что от этого она не должна так чесаться. Мы прошли не один курс, но все безуспешно, ребенок также чесался и ночами не спал. Аллерголог в поликлинике поставил диагноз диффузный нейродермит. Лечение: хилак- форте, ограничение белка, примочки, ванночки
    Решили сдать анализ на аллергию уже осенью 2000 года, аллергены не выявлены, уровень Е общ. в норме
    Через полгода сдали анализ на лямблии. Результат: слабоположительный (по крови) Лечились даже пропили либерал
    Нам предложили попробовать крем скин- кап. Он нам помогал. Но в течение 2001 года у нас 2 раза был обструктивный бронхит с температурой и 1 раз без температуры. Пролежали в больнице. Были повышены иозинофилы. Нас напугало то, что был поставлен под вопросом диагноз астма. Мы перестали мазать кремом, следующий год она не болела простудными заболеваниями, но был постоянный зуд по всему телу.
    Осенью 2002 года опять в Самаре сдали развернутый анализ на аллергию.
    Общий иммуноглобулин Е 793 МЕ/ мл при норме меньше 50МЕ/ мл
    Лечились больше 3 месяцев. Принимали препарат налкром. Потом оказалось, что его перестали производить, нам заменили на сингуляр, но он не помогал.
    Мы не знаем, что нам дальше делать, ребенок мучается, в течение этого времени мы пытались лечиться народными способами: травами (примочки ванночки и вовнутрь), мочой (клизмы), обливались холодной водой, гомеопатия, ездили на юг на 1, 5 месяца Результат нулевой.
    Сейчас у московского профессора Ященко Л. В. лечимся иммуномодуляторами. Но ребенок продолжает чесаться, у нее воспалены паховые лимфоузлы. Врачи говорят, что очень редкий случай.
    Помогите, пожалйста, подскажите, куда нам лучше обратиться. Не знаем, как помочь нашему ребенку. Сейчас она всего боится, даже в воду не идет, плачет, кожа сухая, расчесанная, в ранках.

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, случай Ваш серьезный. Поскольку Вы иногородние, а за одну консультацию вам не поможешь, возьмите направление в Республиканскую детскую клиническую больницу, кожное отделение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •