Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 23:17
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 05:52
  3. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 10:56
  4. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 03:28
  1. Алина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте? моему сыну 2года. Диагноз: перинатальное поражение ЦНС, 1- й год курсами лечились у невропатолога, психическое и физическое развитие соответсвует возрасту. В 1г 2мес были у невропатолога, патологии не выявлено. В1. 5 года консультировались у логопеда- всё было в норме. С тех пор активный словарь вырос ненамного, слова типа мама, папа, баба, ляля, тли(пошли), ка(пока). Понимает обращенную к нему речь, выполняет просьбы, собирает, пирамидки, конструкторы, рисует, т. е по моим наблюдениям психическое развитие в норме. Пытаюсь с ним самостоятельно заниматься, разговариваю, рассказываю по картинкам, но результата не вижу. Необходимо ли нам обратится к логопеду? К невропатологу мы в любом случае пойдём, т. к. состоим на учете. Зараннее спасибо.

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К логопеду Вам обязательно необходимо обратиться, но подождите до 2, 6 - 3 лет. за это время многое итзменится в развитии Вашего сына. Могу предположить, что у него большой словарный запас, т. е. он понимает сложные фразы, редкие слова.
    Больше говорите с ним и в присутствии его. А логопед не только исправляет речь, но и просто "помогает" в развитии, так что в будущем обратитесь к специалисту. Удачи!

  3. Агашкина О.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алина, обязательно обратитесь к невропатологу, ЛОРу и психологу, а затем, после заключений этих специалистов, к логопеду. Из опыта могу сказать: "Лучше предупредить, чем потом коррегировать". Желаю успехов!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •