Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 18:03
  2. Ответов: 3
    : 17.08.2004, 09:03
  3. Ответов: 5
    : 05.08.2004, 13:31
  4. В 2 месяца был поставлен диагноз дисплазия левого тазобедр сустава, складоч...
    от Марина Новосибирск в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 12:19
  5. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 21:33
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В 3 месяца дочери поставили диагноз дисплазия т/ б сустава, сделали рентген, назначили стремена Павлика. После этого мы проконсультировались у другого ортопеда - тот сказал, что по снимку ничего не понятно из- за его плохого качества, но после осмотра (обнаружилось неполное разведение ножек и несимметрия складок) назначил подушку Фрейка. Сейчас дочери 6 мес. , до сего дня носим стремена Павлика, сейчас ножки разводятся свободно, но несимметрия складок осталась. Врач говорит, что стремена нужно будет носить до года. Подскажите пожалйуста стоит ли нам делать повторный снимок или так и продолжать носить стремена? Беспокоит, что ребенок запоздает в развитии из- за скованности движений.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дисплазия - означает всего лишь нарушение развития, а как и в какой мере это развитие нарушено не понятно. Существует 4 различных заболевания т/ б суставов в этом возрасте. Уточните диагноз, т. к. эти заболевания надо лечить по- разному. Схему лечения вы можете посмотреть на моем сайте orthopedist. ru
    Подушкой Фрейка давно уже не лечат - эффективность лечения довольно низкая - можно и 2 года лечить ею и не вылечить. О каких складках идет речь? Повторные контрольные снимки делаются регулярно по схеме. Смените ортопеда - методика лечения выбрана не верно.

  3. Михаил
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы носим стремена Павлика, подушкой Фрейка не пользовались, вразумительного ответа от ортопеда получить не удалось по поводу конкретного диагноза - ссылается на плохой снимок, но наиболее вероятным называет недоразвитие сустава, т. к. на снимке не видно ядер окостенения. По поводу повторных снимков в 6 мес. нам ответили, что лишний раз "засвечивать" ребенка не к чему. Подскажите пожалуйста как на быть?

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Отдыхая с ребенком на юге он получает большее облучение, чем от снимка. Если снимок плохой - сделайте другой. Контрольные снимки "обойдутся" дешевле, чем пожизненная инвалидность. Ядра окостенения в норме могут быть не видны до 7 месяцев.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •