Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 12:28
  2. Ответов: 3
    : 16.06.2004, 17:58
  3. Ответов: 4
    : 07.06.2004, 18:06
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 19:36
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 23:50
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему мальчику 2 месяца 10 дней. Он плохо держит головку в положении лежа на животике. Только переворачивает с бока на бок. слабо приподнимая. Наш невролог считает, что нужно проводить лечение. Хотелось бы узнать ещё мнение. Может немного подождать? В положеии "столбик" головку держит до 1 мин. Скажите, не вредно ли делать рентген пожвоночника в таком возрасте? Спасибо.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Одного признака недостаточно для оценки состояния и решения вопроса о лечении. Рентген должен иметь обоснование - зачем. Большого вреда от однократного исследования не будет, но что там искать?

  3. Наташа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Осматривающий нас невролог поставила такое заключение: При осмотре состояние средней тяжести, отмечаются срыгивания, головка гидроциральная Об гол. 38см, гр. 34 см. Головку не держит. Опора на ноги снижена (это в положении на животике - на спине он очень сильно пинается) Мышечный тонус умеренно снижен. d= s (что это? ). Отличается лёгкая икстричность конечных покровов. Печень на 1, 5- 2 см смещена на 0, 5 см. НСГ - признаки гипертензии. Диагноз: перинатальное поражение ЦНС, гипер. .. рубинемия (боюсь ошибиться- почерк врача неразборчив) В остальном всё нормально.
    Она советует сделать рентген- не смещены ли позвонки, поделать массаж и ещё что- то. Скажите, могу ли я подождать 2- 3 недели (может будут какие- то улучшения, может это просто задержка в развитии- все же разные, может просто головка большая и тяжёлая, ему трудно её поднимать) или же нельзя откладывать и начать заниматься лечением? Как Вы считаете? Спасибо.

  4. Наташа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И ещё. Педиатр считает, что у нас такой цвет кожи. А невролог- что это не прошла желтушка и направляет сдать анализ на билирубин. Наверное нужно сдать чтобы не думалось, но всё как- то в кучу. ..

  5. Ноговицын В.Ю.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно надо сдать анализы, иначе получается гадание. Плюс нужно знать темп прироста окружности головы помесячно. Данные НСГ - нужны цифры. Ждать не советую, занимайтесь обследованиями и найдите, наконец, хоть какое- то объяснение состоянию ребенка. Чем раньше установлен диагноз, тем легче лечить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •