Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug98688 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 26 лет, после вторых родов я начала принимать противозачаточные препараты, после чего состояние волос сильно ухудшилось, они выпадали быстро, секлись, голова постоянно чесалась, расчесывала до крови. Таблетки я пить бросила, волосы отстригла, но даже короткие волосы снова секутся, выпадают и голова так же чешется. Пробовала Низарал-шампунь, эффект был временный. Скажите, чем можно мне помочь?

  2. Аватар для nedug98891 Новичок
    сообщений
    3
    После родов такое очень часто встречается, попринимайте витамины. Есть витамины как для общего состояния, так и конкретно для волос.
    Народных рецептов я много перепробовала, лучше всего касторкой голову мазать, но это конечно сложно вымывается и вообще запарно

  3. Аватар для nedug101449 Новичок
    сообщений
    6
    Тут наверняка дело в витаминах, после беременности часто случаются гиповитаминозы. Никакие шампуни и касторки на волосы не помогут. Желательно попринимать импортные комплексные витамины с микроэлементами,и конечно же овощи и фрукты в рационе.

  4. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    Да, есть целый комплекс витаминов, посоветуйтесь с врачом чтобы пропить те, что подходят вам. И займитесь укреплением волос и внешне. Помогут репейные маски, просто перед мытьем наносите теплое масло на волосы и держите 30-40 минут, затем смывайте, я постоянно их делаю и уже забыла, что такое проблемы с волосами. И пользуюсь только аптечными шампунями. Покупаю Луковый шампунь 911 и такой же бальзам, они как раз от выпадения и облысения, помогают действительно здорово.

  5. Аватар для nedug113929 Новичок
    сообщений
    9
    ситуация была аналогичная, витамины с айхерб. шампуни специальнор подорбранные ну и масочки постоянные пока волосы не поменяютмся тавк и будет волосопад

  6. Аватар для nedug116187 Опытный
    сообщений
    46
    Витамины и подождать, пока гормональный фон не придет в норму.

  7. Аватар для nedug128092 Опытный
    сообщений
    21
    Как минимум, поможет поход к трихологу.

  8. Аватар для nedug102270 Новичок
    сообщений
    9
    Идите к врачу, это может быть что угодно

  9. Аватар для nedug129055 Опытный
    сообщений
    24
    Девушки извиняюсь, что вклиниваюсь в ваши женские обсуждения. Но у моей жены были такие же проблемы с волосами. И тоже те же симптомы, что описаны выше. Также прописали кучу витамин, вроде бы со временем волосы окрепли но не до такой степени как были до родов. Здесь посоветовали ей, аппараты Дарсонваль. С его помощью легко восстановить правильную работу луковиц и улучшить структуру волос. Это так написано в инструкции. Подскажите, это действительно так. Или очередной развод. Если нормальный аппарат, то я ей обязательно куплю. Спасибо за ранее, каким бы ни был ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •