Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 15:12
  2. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 06:37
  3. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 00:18
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 21:51
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 19:55
  1. Anna Levkovich
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Несколько раз писала, но не помню, делала ли "историю болезни"
    Суть вопроса. Виктору ровно 1 год, родился путем кесарева сечения, в 1, 5 мес. поставлен диагноз ППЦНС, а также по НСС - минерализационная васкулопатия. Клиники, насколько я могу судить по заключениям лечащих врачей в карточке, практически не было (в 2 мес. поджимал пальчики на ногах, рефлекс опоры сохранялся долго, рефлекс Моро был, на цыпочки вставал и т. д. - обычный джентельменский набор, не мне Вам объяснять, что стандартные поликлиничные невропатологи у кесарят находят).
    На данный момент: уверенно и регулярно говорит только "мама". Все остальное эпизодически и не всегда впопад - папа, дядя, тетя, баба, дай, "дай это", кот, неа и т. д. Категорически отказывается играть в ладушки, сороку и т. д. Не желает показывать носик- ротик и т. д. Из плюсов - обожает все с кнопками, умеет нажимать самые мелкие. Отлично усвоил "нажми на кнопку - получишь результат". Почти усвоил "нельзя", но случаются и сбои. Любит "футбол" - бежать и пинать мячик. Чрезвычайно общителен - причем с ровесниками тоже. Девочек обнимает, с мальчиками бегает наперегонки : )
    Можно ли говорить о каких- то проблемах в развитии на основании этих данных?

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет.

  3. Анна Левкович
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! : )

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прекрасный ребенок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •