Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 00:35
  2. Ответов: 8
    : 22.07.2004, 01:21
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 07:19
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 19:26
  5. Здравствуйте! МОему сыну 1, 4 поставлен диагноз аденоиды II степени. Назнач...
    от марина + илюша в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 09:54
  1. Elena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моему сыну 2г. 10 мес. У нас аденоиды 2- 3 ст. Врач назначила цинабсин, (в аннотации нет ни слова про аденоиды) и капли какие- то гомеопатические, они тоже против синусита. Но у моего ребенка странная картина. Днем все нормально, иногда покашляет, но редко. Но когда ложимся спать, вечером от начала засыпания и втечение около 2- 3 часов он кашляет, беспрерывно, причем часто дело доходит до рвоты. Почему это происходит именно в это время, и что это может значит, и главное, что делать? Врач на это отреагировала более чем нейтрально. Заранее спасибо.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Elena! Лечение, которое вам назначил доктор, гомеопатическое. Симптоматика, котрую Вы описываете, соответствует хроническому аденоидиту. При этом заболевании выделения стекают по задней стенке глотки, раздражая ее и вызывая приступы кашля, особенно в горизонтальном положении. Гомеопатическому лечению поддаются аденоиды 1- 2 степени, при 2- 3 ст. , как у Вашего ребенка, единственной правильной тактикой является аденотомия (удаление аденоидов).

  3. Elena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ. Хочу спросить, Вас, это точно, что только аденотомия поможет нашему сыну, ведь он еще маленький для такой операции. С этим- то вопросом мы и ходили к врачу, чтобы сделать аденотомию, но она сказала, что ее делают только лет с 4- х, а в нашем возрасте, только по жизненной необходимости. И сказала, что направление она лично не даст, хотите идите, говорит, к другому врачу. (Мы были в платной клинике. ) Так, что Вы нам посоветуете: идти и добиваться- таки операции, или пока лечение проводить? Заранее благодарна. .

  4. Балашова Т.Л.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Elena, для аденотомии возрастного ценза не существует. При необходимости такие операции могут делаться даже в грудном возрасте. Нужна ли Вашему ребенку аденотомия, я могу решить только после осмотра. Если все- таки вопрос об операции решится положительно, сделать ее можно у нас же в клинике. Тел. для справок 504- 21- 44. Позвоните, чтобы записаться на прием и наш администратор сориентирует Вас по ценам. У нас, кстати, не частная клиника, а клиническая больница.

  5. Elena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Татьяна Леонидовна! Можно Вам задать еще такой вопрос. Я работаю, и с работы отпроситься довольно тяжело. А Вы работаете в выходные дни? И, если мы хотим попасть именно к Вам, можно ли это сделать? И последний вопрос, не подскажите, где находится ваша больница, т. к. мы живем не очень удобно, в Ясенево. Спасибо Вам заранее.

  6. Балашова Т.Л.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Elena! Вы как раз живете очень удобно, т. к. больница наша находится в г. Троицке. От метро Теплый стан идет маршрутка прямо к нашей больнице около 15- 20 мин. Номер маршрутки, честно говоря, не знаю, если позвоните нашему администратору по вышеуказанному телефону, она Вам подробно расскажет, как к нам добраться. В выходные дни я не принимаю, но в эту субботу я буду в клинике перевязывать больных. Опять же, Вам придется позвонить администратору, она скажет Вам в какое время Вы сможете ко мне подъехать с ребенком.

  7. Elena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Татьяна Леонидовна!
    Я звонила по данному Вами телефону, и записалась к Вам на прием 12 апреля, суббота с 12 до 13. Спасибо, что согласились принять нас.

  8. Elena
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Татьяна Леонидовна!
    Я звонила по данному Вами телефону, и записалась к Вам на прием 12 апреля, суббота с 12 до 13. Спасибо, что согласились принять нас.

  9. Балашова Т.Л.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Elena! Я уже знаю, администратор мне передала. Жду вас на консультацию, единственная просьба, если есть какие- либо анализы, результаты обследования, рентгенограммы, захватите с собой, чтобы мы не дублировали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •