Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 13:42
  2. Ответов: 8
    : 22.07.2004, 19:42
  3. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 16:05
  4. Ответов: 3
    : 27.05.2004, 05:02
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 19:55
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 9 лет. В родзале поставили диагноз плосковальгусные стопы. Все годы делаем массаж. До 6 лет носили ортопедические ботиночки. + Витамины, кальций. Все физиопроцедуры выполняли. Гимнастика. Пару раз делали мануальную терапию. Немного занимался плаванием в бассейне, но сейчас нет возможности. 6 мес. назад ребенок сломал правую ногу (перелом со смещением малой берцовой кости нижняя 1/ 3). Вытяжка, гипс. Сейчас не хромает. Занимается игрой на скрипке - переубедить не могу. Боюсь, это усугубит его положение, т. к. игра на скрипке требует стояния весь урок и идет нагрузка на позвоночник и ноги. Что можно предпринять для моего сына? Как длго надо лечить? Честно, я последнее время ослабила внимание, т. к. устала, работаю, он занят учебой, все требует времени и денег. Возьмут ли ребенка в армию при таком заболевании, надо ли проходить какие обследования уже сейчас? Насколько это заболевание серьезно. По виду ребенка не определить заболевание. Спасибо огромное!

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У всех здоровых детей до 5 лет плоско- вальгусные стопы. Затем свод стопы формируется и преобретает нормальный вид. Мануальную терапию чего делали? Лечить от чего вы хотите? Какое у вас заболевание?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •