Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 03:56
  2. Ответов: 2
    : 18.08.2004, 07:01
  3. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 10:53
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 16:29
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 19:49
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моей дочке ровно 2 мес. У нее очень маленький родничок: 0, 5* 0, 5. Сделали НСГ. Заключение: признаки незрелости головного мозга. (Открыта полость прозрачной перегородки до 2, 3мм. ) Насколько все это серьезно? Что будет с умственным развитием моей дочки? На что влияет маленький родничок? Я знаю, что повышено внутречерепное давление. А что еще? Мы лечим также сейчас левостороннее кривошее. Беременность была тяжелой: постоянная угроза, тонус матки был повышен. Роды ягодичные, естественные (не кесарево). Заранее спасибо за ответо.

  2. Наталья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла добавить у меня эпилепсия. Всю беременность принимала финлепсин по 1 таб. в день и клоназепам по 0, 5 таб. в день. Было 2 отключения в начале 4 мес. беременности.

  3. Ноговицын В.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Первая фраза из заключения НСГ не имеет практического смысла. Полость прозрачной перегородки сама по себе не является проблемой. Прогноз относительно развития по НСГ не делается. Родничок ни на что не влияет, он просто есть и не надо относиться к нему сверхценно. Контролируйте окружность головы и если при любом родничке она в пределах нормы - проблем нет. Вы не можете знать про повышенное ВЧ давление, поскольку его невозможно измерить не вскрывая череп. Состояния с повышением ВЧД бывают при очень тяжелых заболеваниях, это реанимационная ситуация, а ложная диагностика этого состояния - любимое занятие невропатологов. Ничего более конкретного по Вашему лаконичному описанию сказать нельзя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •