Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 01:32
  2. Уважаемый доктор! Моему сейчас сыну почти 11 лет. Примерно в 1, 5 года у ...
    от Мама в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 00:39
  3. Ответов: 3
    : 20.06.2004, 03:59
  4. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 17:40
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 22:20
  1. Олеся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    Моему ребенку - 1, 7 года. Примерно с 9 месяцев у него на лице - диатез, который невозможно ничем вылечить. В свое время, тоже в районе 9- 10 месяцев, нам пришлось пропить курс пенецилина ( в течение 20 дней), затем сдавали анализы на дисбактериоз, который у нас благополучным образом и выявили. С тех пор ребенок у нас - постоянно на строгой диете (вымоченная картошка, кукурузная и гречневая каши без соли, цветная капуста, кабачки и яблоки), пропили курсы гомеопатии, эуфлорина L и B. Сдавали кровь на аллергены - у нас ничего не обнаружили. Совсем недвано сдавали повторный анализ на дисбактериоз, и результаты еще более удручающие: общее кол- во кишечной палочки - 24 млн / г, кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами и лактозонегативные энтеробактерии вообще отсутствуют, кокковые формы в общей сумме микробов - 80, 9% энтеррококи, молочнокислые микробы - тоже меньше нормы.
    Вы пишите, что успешно вылечили своего сына также от тяжелой формы дисбактериоза, поделитесь, пожалуйста, секретом, или подскажите, какой специалист в данной области действительно стоящий, так как мы были уже у трех областных врачей, а результаты пока нулевые.
    Заранее благодарна.
    olessmal@hotmail. com

  2. Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Олеся. Сообщите подробнее сколько молочнокислых и бифидумбактерий, а еще лучше перепишите весь спектр бактерий в анализе, что бы можно было бы подробнее разработать индивидуальную программу. Общая схема такая - сначала (примерно в течение одной - двух недель проводим ферментотерапию и даем ребенку энтеросорбенты (лучше растительные, слизеобразующие), затем - интенсивный восстановительный курс бактерий, исходя из того каких бактерий не хватает, в Вашем случае начинаем с колибактерий, далее вводим лакто, а о бифидум Вы ничего не пишите. Я обязательно напишу Вам на почту, Вы тоже можете послать подробный анализ на мою почту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •