Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 05.09.2004, 05:00
  2. Мой муж очень вспыльчивый человек. он любит чтобы все было по его. Если что...
    от Кристи в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 18:41
  3. я встречаюсь с козлом! по- другому и не скажешь. Он вспыльчивый, грубый, ск...
    от Momo в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.05.2004, 10:19
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 17:19
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 14:16
  1. njusa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Очень неусидчивый, вспыльчевый, постоянные истерики с домашней работой. 1. Сын всё ещё писается по ночам , в 6 лет сдавали всякие анализы- с почками ит. д все нормально. Может неделю не писать, а потом 5дней подряд писает. Надо ли уже это лечить и как, или просто ждать? 2. Последнее время он вообще не может сидеть за столом спокойно ни минуты, пишет, а ноги ходят ходуном, стонет, юлозит иещё его стал раздрожать звук- я переворачиваю лист учебника или провожу пальцем по тексту- осын затыкает уши и кричит , чтобы я перестала. Надо ли на это обратить внимание ?

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо показать неврологу и психологу. С энурезом можно бороться, но прекратится он в любом случае сам к подростковому возрасту.

  3. njusa
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы год ходили к психологу , показывала сына психиаттру , всё хорошо. Но приходим домой и надо садиться заниматся и он стонет , кричит "убей меня, "и т. д. Читать - это для сына просто ужас. Плачет, кричит, а читать там всего 5мин. Невропатолог в 6 лет назначал на 1месяц ФЕНИБУТ и IMIPRAMINE ALPHARMA от энуреза . Писать сразу стал очень мало. Но потом опять всё так же. И не очень хочется пичкать сына таблетками. У него и диатез и астма. Очень хочнтся показать сына ХОРОШЕМУ ВРАЧУ , почувствовать доверие к нему. Спасибо за ответ , пожаловалась и легче. Забыла написать- моей дочке 2года и пока то же писает в кровать каждую ночь. Нина. ТАЛЛИНН. А у нас идёт дождь, а у вас?

  4. Ноговицын В.Ю.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Про писхолога подробнее. Заключение, рекомендации, занятия, эффект.

  5. njusa
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Психологи говорят - очень заниженна самооценка. Но это я и сама вижу. На занятиях сын всё выполняет, не вздыхает , не стонет, обещает, но мы выходим из кабинта и все. Рекомендации: быть твёрдой , не уступать его прихотям. Когда сын был маленький, я сним очень много занималась- клеили, вырезали, лепили, читали, музеи, спекакли. И мне казалось , что ему будет легко в школе. Амы два годапросто мучаемся. Впервом классе он тянул за счёт накопленных знаний, а вэтом году я просто тяну его за уши. Чтение на уровне начаа первого класса, правила знает, но думать ни сек. не хочет. Прошу проверять контрольные, а он говори "мне лень", яговорю"но потом же надо будет переписывать", а он "ну и Что? "Сколько мы делали поделок, а теперь на труде в школе может за весь урок вырезать один лепесток. У меня такое ощущение , что последние 2 года мы стоим на месте, он не хочет развиватся дальше. НЕ может собраться - может 5 раз прочитать предложение с ошибкой и не видеть, напр. "увити машына". И видно что он просто автоматически читает, но не думает. Если бы я незаставляла его читать, писать, чистить зубы, то сребёнком бы прблем не было. Откуда такое нежелание что- то делать- даже зубы почистить вызывает бурную реакцию, хотя что проще- быстро выполнить всё и ещё успеть полежать с папой. Нет, лучше скандал. Извините за такой поток моих мыслей. Спасибо за ответ. нина.

  6. Ноговицын В.Ю.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего это не наше. Плотнее общайтесь с психологами.

  7. Т
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы не пробовали обратиться к логопеду с проблемами в чтении и письме? Сходите. Логопед проведет обследование.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •