Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 06:12
  2. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 05:18
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 07:03
  4. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 01:20
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 15:14
  1. Полина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйту уважаемый доктор!
    Моей дочке 8 лет. До 5 летнего возраста она болела гриппом 1- 2 раза в год. Причём грипп не давал никаких осложнений. В 5 лет у неё начались проблемы. Постоянное воспаление ушек(отит), гнойные ангины и сильные, постояные насморки. Антибиотики не помогали. .На ренгене были видны огромные аденоиды. Направили на операцию. После операции вышел хирург и сказал, что аденоиды были размером в большую виноградную гроздь и наполненна гноем. При этом нас отпустили домой не дав никакого антибиотика. Через несколько дней поднилась сильно температура(более 40 С ). Девочка не могла ничего пить и есть из- за боли. Семейный врач прописал 3 укола антибиотика Роцефин. С тех пор в течении 3 лет дочка страдала теми же гнойными ангинами(в течении первого года после операции) и воспалениями ушек. Перерыв составлял 2- 3 месяца в году: июль- август- сентябрь. Ходили на приём к врачу имуннологу. С его стороны всё в порядке(делали анализы). Но ребёнок продолжает болеть. Не успевает проходить первая инфекция, как прибавляется другая. И так далее. В данное время дочка уже более 2 месяцев не ходит в школу. Ни с кем , кроме домашних не контактирует. С конца октября она болеет вирусной инфекцией(наморк и сильный кашель). Обнаружили синусит. Дали лечение антибиотиками Аугментин 400. Она принимала его в течении 3 недель. И на фоне лечения ещё 3 раза она заболевала новыми вирусами. 3- м вирусом она заболела 5 дней назад. В начале была невысокая температура и был сильный насморк, с сильной заложенностью носа, жидкость в ушах. И лишь на пятый день у неё поднялась высокая температура 39 С, резкое болезненное мочеиспускание. Моча мутная, с примесью крови. Жаловаласься на головную боль.
    Мы сдали мочу на анализ и наш семейный доктор выписал нам антибиотик в уколах Роцефин. Дочка очень плохо себя чувствует. Жалуется на безсилие.
    Что делать? Семейный врачь разводит руками. Помогите пожалуйста.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Полина, все- таки, у Вашего ребенка нарушение иммунитета. Судя по описанию, у девочки хронический тонзиллит, токсико- аллергическая форма. Такое состояние приводит к извращенному иммунному ответу. Возможно, ребенку необходима тонзиллэктомия (удаление миндалин). Точнее могу сказать только после осмотра очно.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тонзиллита сейчас не наблюдается, гланды в последнии 2 года уменьшились. Ангин нет.
    Вот что есть, то это трахеит и синусит, хронический ренит уже 2- й год. Ловит любую инфекцию, любой вирус(каждые 2 недели после выздоровления). Начинается всё с обильного насморка и высокой температуры. Через дня 2 переходит в сильный кашель с мокротой, которая не отходит даже с отхаркивающими средствами как Бромгексин, а даже наоборот, кашель при этом увеличивается. Чем лечить в данный острый момент?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •