Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, пожалуйста, помогите разобраться происходит ли овуляция
    от аделаида в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 23:43
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:47
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 10:18
  5. Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит в моей семье. Женаты 13 л...
    от B. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 26.05.2004, 16:41
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста, разобраться что происходит с моим ребёнком. Мальчик, 5 лет, первый ребёнок в семье (младшему 2 месяца), на всё и всегда у него только один ответ "нет! ". Его можно бесконечно просить о чём- то, но выполнит он просьбу только после того как я выхожу из себя и превращаюсь в монстра. Я склонна считать, что это черта характера, т. к. страдает таким негативизмом мой ребёнок уже с двух лет ( что, кстати типично для двухлетнего возраста, но никак не для пятилетнего ребёнка). Рождение младшего брата на него никак не повлияло ( наоборот, мне кажется, что он очень рад), в этом плане я абсолютна им довольна. Но остальное - просто сплошной кошмар просто во всём , будь то еда, одежда, чистка зубов или мытьё. Я уже не говорю об убирании игрушек ! Это просто мечта. В садике и во дворе у него много друзей. Занятий дома у него тоже достаточно( игрушек целая комната). Если у нас есть время, мы с мужем всегда с ним занимаемся. Что делать ? Несколько раз заставала его за игрой с половыми органами, на что старалась не реагировать или просто отвлекала, хотя подозреваю, что это ему нравится и он часто мастурбирует. Физически развит прекрасно, знает два языка ( мой муж - иностранец), не могу сказать, что отличается какими- то выдающимися способностями, но в целом производит картину абсолютно нормального здорового ребёнка. Мы замучались, подскажите как воспитывать дальше или что мы делаем неправильно или когда закончится этот период пререкания ? Заранее благодарна

    < < Вернуться в конференцию

  2. Писаренко Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Черта характера - да, но само развитие характера невротическое (то, что не повлияло появление второго ребенка, как раз не вполне нормально, мастурбация тоже говорит о тревожности и напряжении). Т. е. это не он такой плохой, а скорее не вполне благополучно развивается его психика. Для начала попробуйте исключить предмет пререканий - как ни трудно, т. е. делайте вместо него или вместе с ним. Проконсультируйтесь у психолога. Сейчас опасность в том, что даже если он переломается, станет "послушным", появятся другие симптомы. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •