Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 05:26
  2. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 09:27
  3. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 05:13
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 05:35
  5. Уважаемый Василий Юрьевич, я уже консультировалась 18. 07, но в ответе не в...
    от татьяна захарова. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 15:09
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Василий Юрьевич! Дочери 7, 5 мес. Переворачивается со спины на живот и обратно. Интересуется игрушками, пытается дотянутся, берет в руки, перекладывает из одной руки в другую. Говорит дя- дя, ата- та. А вот что меня настораживает: Когда я ставлю ее на ножки, она встает не на полную стопу, а на цыпочки, и когда лежит очень часто бьет ножками. Самостоятельно не сидит. В течение дня очень часто передергивается головка и плечики (мы живем за границей, здесь к невропатологу можно записаться на прием только по направлению педиатра. Врач - педиатр никаких отклонений не видит). Подскажите, нормально ли это? Спасибо.

  2. Аня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надежда! Пусть, конечно, Вам ответит специалист (а доктор тут (Ноговицын) - просто чудо - внимательный и грамотный), но как молодая мама призываю Вас не волноваться! Достижения моей малышки к 7, 5 мес. были точно такие как вы описываете. Сейчас - чудесная девочка! Уже догнала сверстников в моторном развитии. "Бой" ножками - это как бы выход накопившейся энергии, т. к. по возрасту ребенок должен уметь несколько больше. Но это нагоняется, если нет органических поражений.

  3. Ноговицын В.Ю.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Практически нечего добавить к ответу Ани. Все нормально. Ане спасибо за отзыв.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •