Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 31.08.2004, 13:55
  2. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 05:41
  3. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 07:43
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 20:23
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 16:44
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста! Моему сыну 1 год. При рождении выяснилось, что он был инфицирован внутриутробно. Врачи в роддоме не сказали, что за инфекция. Наблюдался до 10 месяцев у невропатолога с диагнозом ПЭП. Лекарств никаких не назначали, только сделали три курса массажа. Развивается он по возрасту, но я слышала, что могут быть более поздние нарушения - потеря слуха, задержка умственного и физического развития, хориоретинит, атрофия зрительного нерва, дефекты роста зубов. Как вовремя заметить заболевание, насколько они вероятны и каков прогноз для моего ребенка?

  2. Oleg
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вашим врачам виднее, т. к. они действительно его видят. Судя по проведенному лечению Перинатальной энцефалопатии (ПЭП)- ваш ребенок или практически здоров, или не знаю что и думать. Делали ли вам нейросонографию (УЗИ)? Сдавала ли мама анализы на внутриутробные инфекции во время беременности или в роддоме? Брали ли подобные анализы у ребенка в период новорожденности? Если не сдавали, а в 1 год ребенок практически здоров без лечения, то никакого инфицирования небыло, вам нечего опасаться. Под внутриутробной инфекцией (ВУИ) подразумевают хламидиоз, цитомегаловирусную инфекцию, токсоплазмоз и герпес (не считая краснуху и сифилис). Дети рождаются больными, инфекция быстро дает о себе знать в первый же месяц жизни, без специфического лечения дети погибают. У пролеченных же детей действитель бубут указанные вами поздние нарушения. А анализы делают в иммунологических лабораториях, в женской консультации должны знать конкретнее. Распостраненность ВУИ широкая, так что маме лучше всетаки сдать кровь из вены, в виде планирования следующей беременности. А хламидиоз потенциально опасен и для "взрослых" детей (пневмонии).

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Олег, спасибо за ответ. Анализов у нас с ребенком не брали, а вот УЗИ головки ему делали, патологии не выявили. ЦМВ у меня скорее всего есть (делали при след. беременности элип- тест, высокая группа риска, от ребенка пришлось избавиться на 11 неделе. Инфицирование проявилось везикулезом (пузырьки на коже), в роддоме пролечили цефазолином. - так что лекарства все- таки были! Что Вы теперь думаете по его поводу?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •